Этлас-Софт – это автоматизация документооборота и эффективное управление бизнесом

04.03.2020 00:16 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Производители систем автоматизации электронного документооборота и управления бизнес-процессами  делают все возможное, чтобы именно их продукт стал самым функциональным и эффективным, удобным и универсальным. При выборе разработчика и поставщика подобных услуг важно обратить внимание на основные решаемые этими продуктами задачи. Системы Этлас-Софт – atlas-soft.ru быстро заняли лидерские позиции на рынках России и СНГ благодаря своим преимуществам.


Автоматизация документооборота

Эта система является не просто способом простой оптимизации внутреннего движения документов и других процессов, а прекрасной возможностью воспользоваться новыми условиями документооборота на предприятии. Преимущества системы Этлас-Софт с помощью изучения документов позволяют составить целостную картину деятельности компании, они помогают на основе результатов конкретного анализа документооборота на предприятии принимать оперативные и перспективные решения для дальнейшего развития бизнеса.

Почему вообще нужна автоматизация документооборота? В любой компании и организации документы являются важной составляющей информационной базы. Они представляют большую ценность наравне с материальными ресурсами. Компании должны иметь конкурентоспособность на рынке, а для этого нужны новейшие подходы в обработке и хранения документов. Не секрет, что до настоящего времени большинство компаний активно работает с бумажными материалами, которые:

  • — иногда теряются;
  • — накапливаются;
  • — не отвечают требованиям конфиденциальности;
  • — требуют много времени для поиска и др.

Использование метода автоматизации в работе с документами и преобразование их в электронный формат позволяет организовать следующие меры:

  • — обеспечивается прямая связь между подразделениями;
  • — ведется оперативный контроль за исполнением поручений;
  • — сокращается время на обработку и поиск документов;
  • — определяется круг лиц, имеющих доступ к документам.

Ключевой особенностью автоматизированной системы документооборота является повышение эффективности работы компании или организации любого типа собственности и величины.

Решения для автоматизации документооборота

ЭДО и СЭД – метод электронного документооборота ЭТЛАС автоматизирует все делопроизводство предприятия по трём направлениям:

  • — создание документов;
  • — организация движения и учёта документов;
  • — ведение архива.

Главным достоинством продуктов Этлас является не только простота и удобство работы с ними, а также их масштабируемость, т.е. их возможность в дальнейшем расширять функциональность.

Управление бизнес-процессами

Вопросы по управлению бизнесом будут возникать перед компанией на определенном периоде развития предприятия, обычно они возникают при отсутствии коммуникации между подразделениями, которые утрачивают свою эффективность, что негативно отражается в общей деятельности предприятия. Все сбои связаны со следующими ситуациями:

  • — потеря данных и документов;
  •  
  • — дублирование функций;
  •  
  • — необоснованные затраты средств и рабочей силы.

 

Все это в результате приводит в потере качества продукции и лояльности клиентов компании. Любое диагностирование подобных причин выявить, что деятельности компании нужно будет качественно улучшить. Именно для этого созданы такие продукты Этлас, как «Электронная очередь» и модули «Рассылки», «Контрагенты», «Веб-доступ», «Обращение граждан», «Договоры», «Контроль исполнения» и т.д. Всего в пакете модулей Этлас-Софт предлагаются более 40 инструментов для правильной организации бизнес-процессов.

Основу управления бизнесом должны составлять оптимизация, документирование и регламентация всех этапов работы. Эти процессы затрагивают интересы всех сотрудников, однако требования, предъявляемые им, существенно различаются. Если руководство компании заинтересовано в повышении эффективности управления, то необходимо определить роль каждого члена команды, чтобы обеспечить гарантированность управленческих воздействий и прозрачность в деятельности компании.

Продукты Этлас-Софт станут самым действенным инструментом воздействия на персонал, которые будут нацелены на успех.

Похожие новости
Написать комментарий