Недорогой смартфон с хорошей камерой? Легко! Xiaomi Redmi Note 8 Pro

26.02.2020 18:54 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Осенью в Украине официально поступил в продажу новый недорогой, но на удивление производительный смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Гаджеты китайской компании традиционно пользуются у нас большой популярностью. Не все решения производителя заслужили однозначное одобрение (например, многим не понравилось то, что в качестве процессора в новинке используется чип MediaTek Helio G90T, а не всеми любимый Snapdragon), но благодаря невысокой цене и выдающемуся набору функций, которые пользователь за эти деньги получает, Redmi Note 8 Pro все же удалось стать безусловным хитом в сегменте бюджетных смартфонов.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro Mineral Grey

Чем хорош Redmi Note 8 Pro? Mediatek Helio G90T — хоть и не Snapdragon, но процессор вполне игровой. Впечатляющая производительность смартфона в синтетических тестах подтверждается результатами независимых обзоров: Redmi Note 8 Pro действительно умеет в игры, хотя и есть некоторые вопросы к эффективности системы охлаждения. Ещё один неоспоримый плюс новой модели — небывалое для устройств этого ценового диапазона качество камеры. Основной модуль камеры имеет разрешение 64 МП, кроме него есть ещё три модуля: со сверхширокоугольным объективом, для макросъёмки и вспомогательный для определения глубины сцены. Впервые устройство из серии Redmi получило модуль NFC — пользователи ждали этого уже давно. Ёмкость аккумулятора 4500 мАч, в комплект поставки входит зарядка 18 Вт, позволяющая зарядить гаджет с нуля до 40 процентов всего за полчаса.

Redmi Note 8 Pro получил очень эффектную и отнюдь не бюджетную внешность: и спереди, и сзади он покрыт стеклом Cornig Gorilla Glass 5. Доступно три варианта расцветки: графитовый, морская волна или перламутровый белый. Может показаться, что смартфону, который защищён противоударным стеклом, дополнительная защита не нужна, но думать так было бы большой ошибкой. Стекло, даже самое прочное, растрескается при первом серьезном падении на твердую поверхность, а значит, владельцу Redmi Note 8 Pro понадобится хороший защитный чехол. Стоит отметить, что базовый силиконовый чехол идёт в комплекте со смартфоном, какое-то время можно попользоваться и им. Но если вам хочется чего-нибудь более оригинального или более функционального, отправляйтесь в магазин аксессуаров для мобильных, например, в этот. Там вы найдете массу различных накладок и чехлов-книжек, защитные стекла для экрана, настольные подставки и другие полезные мелочи. Приоденьте свой Redmi Note 8 Pro со вкусом — классному смартфону положена соответствующая одежка.

Похожие новости
Написать комментарий