Любимая игра на все времена – Minecraft

Интересно, предполагал ли рядовой программист Маркус Перссон, что его песочница – инди-игра станет классикой в своем жанре? Впервые свою игру шведский компьютерщик представил в 2009 г., позже уже появилась стабильная версия. С тех пор в Minecraft играют миллионы. Сегодня она уже портирована и в мобильные устройства. Уже давно Minecraft завоевала признание в глобальном масштабе и получила все известные в игровом мире награды. Игра, по мнению специалистов, обладает следующими достоинствами:

  • — прекрасная реиграбельность;
  • — свобода творчества игроков;
  • — необыкновенный дизайн.

 

Постепенно стали появляться так называемые моды для Minecraft, что является доказательством роста популярности интереса к игре со стороны продвинутых пользователей. Кстати, о некоторых модах к динамичной игре можно прочитать подробнее здесь. Критики игры ранее отмечали и её недостатки:

  • — наличие недоработанных предметов;
  • — отсутствие режима обучения;
  • — сложно создавать сетевую игру.

Некоторые из них были устранены, хотя эти недостатки не помешали правообладателям игры распространить по всему миру более 200 миллионов копий для всех известных платформ. В месяц игру запускают 120 миллионов геймеров, которые создают свои сообщества, публикуют контент, посвященный Minecraft. Если хочется узнать о количестве роликов об этой игре, стоит ознакомиться видеороликами на YouTube.

Зачем в Майнкрафте используются моды?

Для Minecraft создано богатейшее разнообразие модов. В чём важность таких творческих проявлений? Новички, начиная игру, могут и не знать о полезных свойствах модов. Когда они начинают встречаться с действующими различными границами или их отсутствием, начинают понимать о безграничности игры, которая должна поддерживаться именно модами. Майнкрафт – это огромная вселенная, где в динамичном режиме постоянно ведется строительство миров как настоящих, так и параллельных. При этом эти миры имеют разные величины, только моды, используемые в игре, делают её более интересной. Моды помогают появляться игроку в неожиданных пространствах и заполучить весьма ценные предметы, например, один из модов помогает убить зомби, другой – получить алмаз, а третий изменить – время в игре. Словом, используя мод, игрок чувствует себя настоящим фокусником.

Для информации

Обозначение мод расшифровывается с английского как «дополнение к игре». Мод – явление не только свойственное Майкрафту, подобные дополнения используются и в других видах. Игроки не могут отказаться от возможности изменить игру или увеличить её функциональность. Поэтому интерес к модам будет всегда высоким. Кроме того, у игроков Майкрафт есть уникальная возможность своими силами разрабатывать моды, а не только пользоваться готовыми решениями. Этот факт также делает их «жизнь» в этой игре более азартной. Настоящему игроману всегда хочется большего. Моды и являются этим большим, поэтому они так важны и так нужны для обожателей Майнкрафта.

Похожие новости
Написать комментарий