Надежность и спокойствие – электромагнитный замок и ip видеонаблюдение

Современные замки отличаются по типу запирания. Сейчас огромной популярностью пользуются электромагнитные замки, состоящие из специального корпуса и якоря. Корпус имеет электромагнит, а ответная планка сделана из металлических материалов с магнитной проницаемостью. Такие замки считаются многоопциональными и отличаются высокой исполнительностью в управлении дверьми.

 

Важно отметить, что сила электромагнита в дверных замках должна быть большой, чтобы исключить силовое открывание дверей, в которых используется электромагнитный замок. Такой замок имеет два способа запирания:

  • — магнитное;
  • — магнитно-механическое.

Конечно, не только современный замок обеспечивает надежную охрану здания, для усиления эффективности надежного замка рекомендуется установить также ip видеонаблюдение – https://activsb.by/katalog/ip-videonablyudenie.html. Использование сразу двух систем защиты гарантируют безопасность любого здания.

Известны следующие достоинства электромагнитного замка:

  • — не используются движущиеся части;
  • — очень простоя конструкция;
  • — удобное подключение к замку;
  • — безопасность в работе;
  • — несложная разблокировка.

Однако электромагнитный замок имеет все-таки один недостаток – для его работы требуется бесперебойная подача электричества, без подачи которого дверь просто не будет закрываться. Хотя это свойство замка одновременно может быть его достоинством. Электромагнитный замок при остановке электропитания в аварийных ситуациях будет просто отключается и автоматически отпирается для беспрепятственной эвакуации людей из здания.

Где используются электромагнитные замки?

Такие замки, как правило, рекомендуется использовать на дверях торговых залов, кинотеатров, офисов, производственных цехов, автоматических ворот и др. Также электромагнитный замок является эффективным средством защиты в зданиях с домофонами. Они могут служить частью системы управления или контроля в различных автономных дверях, которые служат ограничителем доступа в здание. Только правильный монтаж электромагнитного замка обеспечивает качественную работу удерживающих свойств механизма, например, непрофессиональный монтаж или деформация замка приведет к образованию воздушного зазора между элементами, что приведет к резкому ослаблению силы удержания. Производители выпускают на сегодняшний день накладные и врезные электромагнитные замки, которые легко переносят резкие перепады температуры.

Какие преимущества имеет IP-видеонаблюдение?

Основу системы видеонаблюдения составляют IP-видеокамеры, осуществляющие передачу видеопотока в цифровом виде по интернету. Фактически камера превращается в сетевое устройство со своим уникальным IP-адресом, любой передаваемый сигнал имеет высокое качество. При этом использование IP-камеры может исключить работу от стандартного источника электропитания, камера может работать и по сетевому кабелю. IP-видеокамеру, если она имеет возможность работать через сеть Wi-Fi, можно устанавливать практически в самых труднодоступных участках, где нельзя проложить видеокабель. IP-видеонаблюдение имеет поистине безграничные возможности, которые растут параллельно с развитием технологий. Сегодня они используются в распознавание лиц, номеров машин, подаче сигнала тревоги и т.д. Ключевым свойством IP-видеонаблюдения является возможности масштабирования любых объектов и построения системы из нескольких камер.

Похожие новости
Написать комментарий