Как выбрать VPN-сервис для iPhone?

Современный человек не может не любить технологии, а также всё, что с ними связано. Многие величайшие открытия в мобильной индустрии ещё впереди. Россия – это огромная страна, путешествуя по необъятным территориям, иногда пользователи могут испытывать некоторые проблемы с мобильной связью и интернетом. Особенно неудобства чувствуются в приграничных регионах, когда провайдеры могут переключаться из одной сети от одной страны к другой сети от второй страны. При этом в помещении пользователь пользуется сетью Украины, а на улице он получает вход в сеть в России.

Почему нужен VPN сервис?

Быстрый доступ всем сервисам, приложениям и сайтам может дать VPN-клиент. Сеть требуется даже для проверки мейла, посещения соцсетей, а многие пользователи используют бесплатный vpn сервис для прослушивания музыки и просмотра видеоконтента. Главным преимуществом любого путешествия является возможность экономии денег. В туристических зонах действуют удобные общедоступные Wi-Fi-точки. Однако хочется иметь и элементарную защиту своих данных при использовании таких общественных сервисов.

Как работают VPN-сервисы?

Почти все VPN-сервисы имеют схожий принцип действия: разработчик арендует дата-центр и сервер в разных государствах, затем перенаправляет трафик через эти серверы всех пользователей, которые подключаются к ним. VPN-сервисы отличаются друг от друга по следующим показателям:

  • — количеством серверов;
  • — географией их расположения;
  • — мощностью передачи;
  • — способом монетизации услуг.

В остальном все эти сервисы работают по стандартной схеме. Хотя некоторые VPN предлагают подписку на коммерческих условиях, а другие – бесплатную подписку. Свой доход они получают от потенциальных рекламодателей, которые получают от провайдера цифровое лицо пользователей.

Что выбрать: VPN — бесплатный или платный?

Конечно, полностью бесплатный VPN-сервис имеет определенные условия, которые должны будут учитывать пользователи. Ничего страшного не произойдет, если используется бесплатный сервис, однако рекламодателями могут оказаться и сайты с товарами категории «для взрослых» или «18+». Нужно быть бдительным, если интернетом и мобильной связью пользуется ребенок.

Опытные пользователи загружают в свои iPhone специализированные приложения Vpn. Некоторые из них  бесплатные и используют встроенную рекламу. Вместо оплаты пользователю время от времени предлагается посмотреть короткую рекламу или баннер, хотя их можно иногда отключать на некоторое время. Такой сервис является отличным вариантом для iOS-аппарата, ведь довольными остаются все: пользователь, разработчик и рекламодатель.

При выборе бесплатного VPN-сервиса нужно обратить внимание на наличие или отсутствие регистрации. Лучший вариант — установил приложение и свободной работай, не нужно регистрироваться или проходить авторизацию.

Кроме того, нужно обратить внимание, хранит ли приложение кэш пользователя. Вся информация должна оставаться только в смартфоне, а не на сервере.

Важно знать, что приложение LockVPN для iPhone даёт возможность подключения к сети через сервера в разных странах. Процесс подключения отличается простотой, а само приложение можно скачать бесплатно.

Похожие новости
Написать комментарий