Охрана квартиры - надежная защита жилья

Во время финансовой нестабильности и кризиса значительно увеличилось количество краж, существенно возросла преступность. Злоумышленников не останавливают ни железные двери, ни домофоны, ни сверхсложные дверные замки. Купить комплект домофона можно на сайте http://neolight.in.ua/komplekty_domofonov/ по доступным ценам. Сегодня особым спросом пользуются услуги охранных агентств, предоставляющие своим клиентам надежную безопасность и защиту.
Все современные охранные системы работают по аналогичному принципу, тем не менее имеют различия, заключающиеся в функциональности, способе передачи информации, видом и количеством датчиков. Чтобы точно определиться с правильным выбором, следует заранее ознакомиться с существующими вариантами охраны.


Охранная сигнализация
Система состоит из:
— набора датчиков;
— контрольно-приемного элемента;
— сенсорного дисплея и клавиатуры;
— исполнительной системы;
— блока питания.

Важная функция возлагается именно на датчики, поскольку они играют главную роль, первыми выявляют посторонние движения в квартире противозаконного характера. Датчики могут быть охранными либо извещательными. При монтаже в помещении двух видов датчиков, значительно увеличивается уровень безопасности. Конкретная модель и количество подбирается с учетом площади всего помещения и его конфигурации.
Сигнализационную систему можно настроить несколькими способами, например, помимо оповещения, которое приходит владельцу либо на пункт охраны, дополнительно может срабатывать аварийное освещение, сирена, блокироваться входная дверь.

Проводная и беспроводная системы
Два вида систем пользуются спросом практически одинаково, однако, беспроводные устройства постепенно отвоевывают лидирующие позиции.
Преимущества проводной установки заключаются в приемлемой стоимости, высоком уровне качества передаваемого сигнала, надежности и практичности.
Среди достоинств беспроводной сигнализации выделяют легкий монтаж, отсутствие проводов и кабелей, возможность в любое время перенести датчики на новое место.

Пультовая охрана
Передача информации о правонарушениях и противозаконных действиях поступает на пульт охранных ведомств. Получив тревожный сигнал, бригада профессионалов незамедлительно выезжает к месту охраняемого объекта. Для дополнительной защиты на входную дверь устанавливается многоквартырный домофон http://neolight.in.ua/mnogokvartitnie_domofon/. Эта мера защиты на сегодня является наиболее эффективной из всех существующих методов охраны квартир.


К сожалению, многие боятся выбирать пультовый вариант, так как считают, что сотрудники компании могут проникнуть в квартиру во время отсутствия владельцев, и совершенно напрасно. Код разблокировки знают лишь члены семьи, более того, все случаи разблокировки постоянно заносятся в протокол охранного пульта.

Похожие новости
Написать комментарий