Топ-5 туристических гаджетов

Свежий рейтинг гаджетов для путешественника

Если раньше набор вещей в чемодане или рюкзаке любого туриста практически всегда состоял из одних и тех же вещей, то теперь, заглянув в багаж путешественника, вы все чаще имеете шанс найти в нем что-то необычное, более функциональное и удобное. В этом списке приведено 5 необычных туристических гаджетов, которые пригодятся любому туристу, какой бы вид путешествий он ни предпочитал. Они были выбраны из огромного множества других приборов, предназначенных для путешественников, и основными факторами в этом выборе стали полезность и удобство использования.

Фото: полезные гаджеты в путешествии, Юго-Восточная Азия, провинция Краби

Электробритва-телефон

Мобильный телефон уже давно стал не просто телефоном — в нем столько других, не связанных с коммуникацией функций, что в наше время редко можно встретить кого-то, кто покупает это устройство только для общения.

Одной из таких добавочных функций стала электробритва. Создатели придумали свой девайс с оглядкой на людей, которые не успевают побриться по утрам или просто не хотят забивать свои сумки лишними вещами. Выглядит это устройство достаточно современно — строгий, выполненный в черно-золотых тонах корпус имеет небольшую насадку внизу, которая и исполняет роль бритвы. При этом Cool758 достаточно функциональный — он имеет сенсорный экран, камеру, Bluetooth и FM-тюнер, а также поддерживает работу двух сим-карт. Цена подобного устройства, созданного китайскими мастерами — всего 112 долларов.

Зубная щетка + тюбик

Предметы личной гигиены — то, что обязательно берется с собой в путь, едете ли вы в тур по Тайланду или отправляетесь автостопом по своей стране. Зубная щетка и тюбик зубной пасты обычно не занимают очень много места, однако создатели гаджета, расположившегося на 4 месте нашего топа, сделали его еще более экономным. Он представляет собой зубную щетку, которая одновременно является и тюбиком. Вы выдавливаете зубную пасту в специальную емкость, откуда она нажатием одной кнопки может выжиматься на щетину щетки при необходимости почистить зубы. Кроме того, этот гаджет снабжен специальным индикатором, показывающим оставшееся количество пасты, а по размерам такая щетка лишь немного больше обычной шариковой ручки.

Одно зарядное устройство для всех гаджетов

  1. Чем дальше идет прогресс, тем больше девайсов находится в кармане среднестатистического туриста. Сюда можно отнести телефон, MP3-плеер, фото- и видеокамеру, карманный ПК, карманную игровую приставку, планшет, электронную книгу и многое другое. К сожалению, большинство из этих вещей имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент, а брать с собой в путь зарядное устройство для каждой из них чревато значительным увеличением вашего багажа.
  2. Выход — универсальная зарядка, поддерживающая форматы практически всех перечисленных устройств. Небольшие размеры аккумулятора позволят вам брать его с собой в любое путешествие, а его емкости достаточно для того, чтобы зарядить мобильный телефон трижды, не говоря о плеерах и читалках.
  3. К сожалению, подобная зарядка поддерживает не все форматы телефонов, поэтому располагается в нашем списке только на 3 месте.

Фонарик на солнечных батареях

Часто путешественники оказываются в таких местах, где невозможно зарядить телефон или заменить батареи в чем-либо. Для таких случаев и был создан фонарик на солнечных батареях. Небольшие размеры и серьезная прочность сочетаются в нем с надежностью работы и неприхотливостью. Его батарей хватает на 10 часов беспрерывной работы в полную силу, в то время, как для зарядки им требуется 15 часов.

Кроме того, вы можете регулировать мощность света для уменьшения расхода заряда, тем самым увеличивая срок работы этого фонарика. Также вы можете использовать его в качестве зарядного устройства для других гаджетов, однако это лишь побочная функция. Корпус таких фонариков, как правило, выполняется водостойким, поэтому его без опасений можно использовать даже под проливным дождем.

Ботинки с электроподогревом

  • Для туриста, предпочитающего активный зимний отдых, нелишним будет заранее подумать о теплой одежде и защите от холода. Ботинки с электроподогревом, разработанные специально для подобных людей, обладают встроенными аккумуляторами, которые питают нагревательные элементы.
  • Вы можете использовать подогрев от 3 до 8 часов, в зависимости от установленной мощности. При этом индикатор оставшегося заряда и выбранной температуры поможет вам выбрать оптимальный режим, в зависимости от условий. Перезарядка ботинок может производиться как от электросети, так и от переносных зарядных устройств.

Такие ботинки определенно пригодятся не только спортсменам и туристам, но и вообще всем, кто желает защититься от морозов.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий