Универсальный конвертер SVG

Как быстро перевести исходное изображение из одного формата на другой? Конечно, на помощь приходят специализированные программы-конвертеры. К огромному удовольствию пользователей таких продуктов множество в интернете, да ещё большинство из них предлагается бесплатно. Хотя рядовых пользователей сам термин «программа» пугает. Есть ещё более практичный и легкий способ переформатирования файлов – это прекрасный онлайн-сервис https://www.svgtopng.me/ru/, позволяющий легко и быстро выполнять конвертирование изображений.


Процесс конвертирования в форматы PNG, JPEG и TIFF без ограничения объёма файла имеет несколько этапов:

  • 1. Выбор файла для конвертации;
  • 2. Выбор нужного формата;
  • 3. Запуск сервиса;
  • 4. Получение готового отформатированного файла.

Усложнить процесс можно задав конвертору дополнительные опции для решения задачи, т.е. через раздел «Расширенные настройки» изменить следующие параметры:

  • — размер исходного файла;
  • — цвет фона;
  • — установить прозрачный или белый фон.

Время конвертации зависит от размера файла. Кстати, конвертация рекомендуется и при необходимости уменьшения размера исходного файла. Конвертер SVG обладает самыми широкими возможностями:

  • — в формате PNG меняет размер, фон изображения и глубину цвета;
  • — в формате JPG происходит изменение размера, фона и уровня сжатия;
  • — в формате TIFF можно изменить размер и цвет фона.

Без помощи онлайн-сервиса для конвертации SVG-файлов, а особенно, если файлы в больших объёмах, то эта работа превратится даже для профессионала в настоящую рутину. Именно поэтому многие дизайнеры, фотографы и художники используют один из лучших конвертеров.

Важно помнить, что для получения качественного результата, исходники должны быть также качественными. Конвертирование помогает при создании сайтов. Также оно используется пользователями, которые часто публикуют изображения в соцсетях. Универсальный конвертер для изображений имеет самые богатые возможности, но главное качество такого сервиса – его простейший и понятный интерфейс. Еще одно удобство онлайн-сервисов – это конвертация в реальном времени.

Известно, что любой из графических файлов имеет уникальные особенности, у них есть свои недостатки и преимущества. Для определенного вопроса подходит конкретный формат PNG, JPG или TIFF. Конвертор позволяет устранять проблемы любого уровня по переформатированию изображений, хотя в некоторых ситуациях подобные сервисы в своей работе могут использовать алгоритм сжатия данных с некоторыми потерями — чем выше сжатие, тем заметными могут быть признаки обработки изображения.

Похожие новости
Написать комментарий