Для чего нужен универсальный VIN декодер?

У каждого автомобиля есть своя история, информацию о которой позволяет получить идентификационный код – он является уникальным и обозначается в качестве VIN. Именно это обозначение хранит в себе такие важные данные о любом автомобиле. Указав в VIN decoder нужный код, можно узнать производителя автомобиля, год выпуска, страну, где произведена машина, а также другую важную информацию о модели и моторе машины. Конечно, возникает вопрос, зачем нужны такие данные? Именно подобные электронные базы данных позволяют потенциальным покупателям поддержанных автомобилей убедиться, что их покупка является не краденой или ранее автомобиль не был серьезно поврежден. 


Автомобилист захотел купить машину, он проверяет через онлайн-базу по VIN-номеру историю выбранной машины и получает исчерпывающую информацию. Важно помнить, что VIN выражается в конкретном формате – он используется по всему миру. Все производители машин должны использовать обязательную маркировку в этом формате. Поэтому онлайн-проверка помогает проверить историю любого автомобиля с VIN-кодом. Также этот номер позволяет найти любые запчасти для машины. 

Любая проверка истории поддержанной машины позволяет в будущем избежать проблемы. Нельзя пренебрегать такой возможностью, тем более онлайн-проверка не занимает много времени – просто вводится VIN-код и пользователь моментального получает нужный отчёт о машине. 

Что включает в себя отчёт по VIN-проверке? 

В этой истории транспортного средства имеются следующие данные: 

  • — все ремонты и ТО машины; 
  • — данные о скрытых повреждениях; 
  • — все собственники авто; 
  • — информация об угонах; 
  • — откат одометра; 
  • — фотографии машины; 
  • — характерные дефекты модели и др. 

Обращение в онлайн-сервис действительно помогает сэкономить хорошие деньги будущему владельцу. Ведь небольшая или недостающая информация, которую не получит покупатель, обернется огромными потерями и затратами на ремонт транспортного средства. Автолюбители должны быть уверены, что знают все о машине. Чтобы сэкономить несколько тысяч, лучше купить отчёт об истории. 

Кроме того, выбирая автомобиль без истории, водитель рискует, он получает небезопасный поддержанный транспорт. Подвергает не только свою жизнь опасности, но здоровье и жизнь своих близких. 

В онлайн-базе содержатся только актуальная и достоверная информация, данные сервиса невозможно подделать. Принцип работы VIN-декодера построен на основе блокчейн-технологии – это гарантирует, что отчёт невозможно изменить, подправить или подделать.  

Где найти VIN-код? 

Код для ввода можно легко найти в документах на машину. Также VIN можно найти на частях кузова автомобиля, рядом с мотором, в багажнике или на полу салона перед передним пассажирским креслом. Как правило, место нанесения кода выбирает сам производитель. Это обозначение используется давно почти 30 лет и для многих транспортных средств: мопеды, мотоциклы, легковые автомобили, автобусы и грузовой транспорт. 

Похожие новости
Написать комментарий