Для каких сетей подходят точки доступа Cisco

По мнению специалистов и с учетом опубликованных рейтингов, точки доступа Cisco, в частности серии AIR, занимают лидирующие позиции во многих рейтингах. Они отлично зарекомендовали себя как один из видов мультифункционального оборудования для создания бесперебойно работающих сетей. Их отличает доступная цена, обеспечение достаточного уровня безопасности сети, простота управления и обслуживания. Для улучшения качества покрытия допускается использование дополнительного оборудования, например, Wi-Fi усилителей сигнала, приобрести которые предлагает компания Юнисфера на странице сайта https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/tochki-dostupa.


Существует несколько классов точек доступа Cisco, которые монтируются:

  • в офисах;
  • в складах и прочих производственных помещениях с повышенными показателями агрессивности среды (пыль, температура, влажность и пр.);
  • вне помещений.

Помимо точек доступа, усилителей, роутеров и прочих элементов беспроводных сетей, одним из звеньев является межсетевой экран, выбрать и приобрести который онлайн также можно на странице https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/mejsetevye-ekrany-setevye-ekrany. Это устройство обеспечивает первый уровень безопасности внутренних сетей. Экран контролирует:

  • действия пользователей;
  • качество софта и программных приложений;
  • и автоматически принимает решение о входном-выходном трафике, пропуская или блокируя его.

Все необходимое сетевое и серверное оборудование можно приобрести по приемлемой цене на сайте компании Юнисфера unisfera.com.ua.

Офисные беспроводные сети

Основное требование к точкам доступа — поддержка трех стандартов WLAN – a, b, g для обеспечения максимальной пропускной способности беспроводных сетей. В офисных помещениях рекомендуется устанавливать оборудование серии 1100, если для построения беспроводной сети не нужен стандарт 802.11а. Это позволяет сэкономить средства на оборудование, не потеряв при этом функционал беспроводной сети и ее безопасность.

Сеть в производственных помещениях

Также в зависимости от необходимости поддержки стандарта 802.11а, обеспечивающего повышенную производительность сети, рекомендуется серия Aironet 1230AG или 1200. Особенностями устройств являются:

  • металлический пылезащищенный корпус;
  • гнезда для подключения внешних антенн, увеличивающих зону покрытия;
  • при необходимости улучшения параметров сети в нее интегрируется модуль поддержки 802.11а.

Территориальная беспроводная сеть

Довольно часто возникают ситуации, когда доступом в Интернет необходимо обеспечить несколько обособленных зданий. Для этого подойдет оборудование серии 1300. Их конструкция предусматривает установку на открытых площадках. Такие точки доступа также выполняют функции радиомоста. Их монтируют на территориях предприятий, в аэропортах, грузовых терминалах.

Похожие новости
Написать комментарий