Обновление iOS 13.1.3 исправит баги на iPhone

28.11.2019 00:38 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Обновление iOS 13.1.3 исправит баги на iPhoneСчастливые пользователи последних моделей iPhone, которые были разработаны и запущены на базе операционной системы iOS, массово столкнулись с существенными проблемами в использовании устройств.

Целью внепланового дополнительного выпуска такой версии обновлений стала необходимость оперативно и точно избавить владельцев разных устройств от багов. Новых функций или предложений не предусматривается.

Основными недочетами работы телефонов, которые активно обсуждаются покупателями аппаратов на официальных страницах компании и на форумах технической поддержки, являются:

  • программное обеспечение работает с ошибками, из-за которых устройство не отображает на экране входящие звонки;
  • резкое и неконтролируемое отключение динамиков и микрофона непосредственно во время совершения или приема звонков;
  • повышенное потребление энергетических ресурсов при выполнении рутинных задач, что приводит к сильному нагреву частей корпуса изделия и не позволяет нормально использовать телефон по назначению;
  • сокращение срока эффективной службы устройства и быстрый выход из строя системы.

Какие нововведения внесет обновление 13.1.3?

Применение обновления, созданного для устранения недочетов, позволит владельцам телефонов эффективно выполнять ежедневные процессы.

Последняя версия обновления для айфона позволит справиться с такими надоевшими пользователям проблемами:

  • Разработчики программного обеспечения задумались и активно взялись за решение такого недочета оборудования, как невозможность использовать наушники Beats Solo Pro. Из-за отсутствия необходимой поддержки и наладки контакта между оборудованием операционная система телефона просто-напросто не может подключиться к беспроводной гарнитуре.

В следующих версиях обновления системы анонсировано избавление от этой проблемы.

  • Создание возможности для многозадачной работы устройства. Предыдущая версия программного обеспечения агрессивно и резко закрывала приложения при переходе из одного в другое. Такие процессы делали работу на телефоне неудобной и вызывали необходимость каждый раз заново запускать программу и проводить повторные действия для возвращения в необходимое положение.

Обновление iOSОбновление проводит такие мероприятия выборочным образом – приложения закрываются или нет в определенные моменты в зависимости от типа программы, характеристик потребления энергетических ресурсов и других факторов.

  • Доработано приложение «Почта». После успешно проведенного обновления программы пользователи смогут видеть приглашения на встречи, отправленные и полученные через сервис.
  • Благодаря применению обновления можно устранить такой недостаток, как невозможность загрузить записи, сделанные с использованием приложения «Диктофон», если они были восстановлены из ресурсов резервной копии информации.
  • Были проанализированы и устранены проблемы работы устройства, из-за которых владельцы телефонов не могли начать нормальный запуск приложений из резервной копии iCloud.
  • Повышен уровень надежности подключения и создания условий для эффективного использования слуховых гарнитур и Bluetooth-наушников без проблем с разрывами связи и других дефектов.
  • Запуск игровых приложений был значительно повышен, что без сомнения порадует геймеров, которых не устраивало замедленное выполнение таких процессов.
  • Проведена наладка работы приложения «Здоровье», которое отображало некорректные данные.
  • Проработана проблема бесконтрольного отключения Bluetooth-соединения с аппаратурой некоторых марок и моделей автомобильных средств.
  • О невозможности создавать пары с Apple Watch также можно будет забыть.

Последняя разработка обновления iOS является ожидаемым и необходимым инструментом, который сможет исправить большое количество недоработок и упущений разработчиков. Решение, стоит ли обновлять айфон до той или иной версии прошивки, важно принимать после подробного изучения всех особенностей процессов. Не лишним станет и ознакомление с отзывами владельцев техники, которые уже успели на своем опыте проверить все тонкости работы усовершенствованного устройства.

Как обновить версию Айфона?

Для того чтобы без проблем, быстро и просто обновить Айфон, достаточно выполнить такие последовательные действия:

  • Первый шаг: нужно прекратить работу функции «Найти iPhone». Для этого необходимо найти такой значок в разделе настроек устройства.
  • Далее необходимо загрузить необходимый файл прошивки, которую владелец телефона хочет активировать в данный момент.
  • На следующем этапе следует подключить телефон к компьютеру. После запуска iTunes нужно кликнуть на значок телефона в левой верхней части меню.
  • Создаем резервную копию всех данных, которые хранятся в памяти устройства, для того чтобы после выполнения всего процесса их можно было восстановить в полной мере.
  • После этого нужно кликнуть на кнопку «Восстановить iPhone», при этом зажимая Shift. Далее следует выбрать загруженный ранее файл с прошивкой.

На этом этапе нужно подтвердить начало выполнения процесса установки и выждать необходимое время для ее проведения.

  • После получения уведомления об успешно проведенной установке достаточно восстановить данные из резервной копии.

Проведение таких несложных последовательных действий позволит избавиться от проблем с техническими недочетами в работе приложений и собственно телефона.

Следите за актуальной информацией о доступных сервисах для улучшения работы мобильных устройств и избавляйтесь от багов на iPhone просто.

Похожие новости
Написать комментарий