Мобильный интернет в Финляндии туристам в 2020

Финляндия всегда считалась самой комфортной страной во всех отношениях для российских туристов. Эта страна является не просто соседкой, а самой близкой европейской страной для жителей севера-запада России со своей насыщенной культурой, хорошей кухней и интересными достопримечательностями. В этом списке особое место также можно отвести доступному финскому мобильному интернету – https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-finlyandii/ 


Почему нужен мобильный интернет туристам? Путешественники – это пользователи, которые находится в другой стране. Они, возможно, ещё больше нуждаются в мобильной сети, чем дома. Прежде всего, интернет даёт доступ многим полезным приложениям Google. Только онлайн переводчиком с использованием своего Андроид-телефона пользуются миллионы людей, а про эффективность навигатора можно просто петь дифирамбы. Конечно, во время поездки не лишним будет наличие мессенджера, который позволяет быстро установить виртуальную коммуникацию с домашними:

  • — узнать о новостях;
  • — передать видео и фото;
  • — обсудить покупки;
  • — сообщить о дате приезда и т.д.

В стране работают несколько национальных сетевых провайдеров, а также действует местный оператор на Аландских островах — Ålcom:

  1. Telia (компания Telia Group)
  2. Elisa (торговый бренд Saunalahti)
  3. DNA (компания DNA Oy).

Не все гости Финляндии довольны скоростью мобильной сети в стране, хотя здесь можно просто купить действительный безлимитный интернет путем предоплаты, при этом за пакет мобильной сети можно заплатить по льготной стоимости. Покупая пакет, нужно убедиться, доступен ли международный роуминг, чтобы можно было воспользоваться интернетом за пределами страны. Пополнить свой счёт пользователи смогут любой картой через банк и торговые точки R-kioski, а минимальная оплата за скретч-карту составляет 10 евро.


Как правило, туристы находятся в стране не очень долгое время и поэтому скорость интернета не является проблемой, хотя для нормальной работы Скайпа передача данных должна происходить на более высокой и качественной скорости. К 2020 году большинство европейских государств перейдут на стандарт 5G. На рынке постепенно появляются смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. С января проблема со скоростью совсем сойдет на нет.

В стандартный пакет включены инструкция и SIM-карта, есть вариант общей инструкции на русском языке. Номер действителен до 3-х месяцев с даты использования, активация не требуется. Карта моментально вставляется в телефон и можно входить в мобильный интернет, при включении телефона поступают настройки сети.

Пользуйтесь мобильным интернетом в Финляндии!

Похожие новости
Написать комментарий