Какой лучше приобрести квадрокоптер для рыбалки?

Развитие технологий проявляется во всех сферах. И рыбалка с использованием квадрокоптеров перестала быть чем-то нереальным. Для этого подойдут как обычные дроны, так и подводные. Представляем краткий обзор популярных квадрокоптеров для рыбалки.


 

Как выбрать дрон для рыбалки?

Услышав, что с помощью дрона можно ловить рыбу, многие представляют абсолютно не правильную картину. На самом деле, коптер выступает только в качестве помощника, но всю работу по вылову рыбы выполняет человек. Обычный квадрокоптер может скидывать прикормку в воду, подводный – искать стаю рыбы в воде с помощью гидролокатора и передавать на поверхность видеосигнал.

Конечно, подводный тип делает ловлю рыбы еще более эффективной. Они оснащены качественными камерами, емкими аккумуляторами, георадарами. Однако стоимость таких коптеров достаточно высока в сравнении с обычными.


Обычные дроны устроены несколько проще. Они должны включать модуль GPS, камеру, которая транслирует видео в режиме «реального времени» и обладать грузозахватной конструкцией, которая предназначена для сброса приманки. По размеру квадрокоптер должен быть крупным, поскольку планируется перенос груза. При выборе следует особое внимание обратить на емкость аккумулятора. Чем она выше, тем лучше. Большая емкость обеспечивает время полета в воздухе около 20-30 минут, что позволит в нужном месте без проблем сбросить прикорм. Дополнительно полезными выступают функции «Полет к объекту», «Облет по точкам». Они позволят первоначально составить предстоящий план полета, а после непосредственно запустить устройство по маршруту.


ТОП-6 лучших беспилотников для рыбалки

Те дроны, которые прекрасно подойдут для рыбалки, сейчас стоят дорого. Наиболее популярными моделями являются:

  • Phantom 2;
  • Aero Kontiki;
  • MAVRIK X4;
  • Power Vision PowerRay;
  • BLUEYE PIONEER;
  • DTG 2 Pro.

Рассмотрим более подробно особенности каждой из вышеперечисленных моделей.

Phantom 2

Phantom 2 от производителя DJI. Многие считают, что это уже давно устаревшая модель для рыбалки и следует ее списать со счетов. Но это вовсе не так. После глобальной модернизации со стороны инженеров DRONExpert, представленный дрон садится на водную поверхность за счет специальных поплавков. Кроме того, он оснащен специальным зажимом для крепления грузила, наживкой, крючком и камерой для съемки под водой.


Приземлившись, беспилотник опускает под воду наживку и крючок. Все это время камера осуществляет съемку и транслирует на монитор. Благодаря возможности камеры управлять поворотами, рыбак может подыскать подходящее рыбное место. После наживка с грузом сбрасываются, а устройство поднимается в воздух.

К минусам дрона можно отнести следующие аспекты:

  • винты издают достаточно сильный шум, который может распугать рыбу;
  • настоящим рыбакам может не понравится такой новый вид рыбалки;
  • при неудачном приземлении может поломаться.

По причине вышеперечисленных минусов модернизированная версия устройства пока не вышла в продажу. Но использованные технические решения можно применить в других дронах, это будет гораздо дешевле.

Aero Kontiki

Модель от новозеландского производителя, имеет такие характеристики:

  • 6 винтов (на каждом луче имеется по два спаренных винта);
  • грузозахватное устройство;
  • GPS;
  • барометр;
  • аппаратура управления.


Беспилотник может самостоятельно брать приманку, переносить ее в положенное место, сбрасывать и вернуться в начальную точку за следующей порцией наживки. За счет автовозврата управление становится проще. С этим может справиться даже новичок. Достаточно только разработать маршрут полета, приготовить наживку и подыскать ровную местность. Связь держится до 1500 м.

MAVRIK X4

Интересная модель от производителя DJI. Она имеет широкий спектр применения. Квадрокоптер может поднимать порядка 1,5 кг. Это означает, что помимо камеры, он может нести еще аккумуляторы, наживку, грузило и устройство грузозахвата. В него встроен GPS и содержатся функции «Следуй за мной» и «Облет по точкам».


Стандартная комплектация дрона предполагает наличие аккумулятора с емкостью 8000 mAh. В воздухе он может продержаться примерно 25–30 минут. Дальность связи достигает 1500 м. Существенным минусом можно назвать лишь только высокую цену и отсутствие грузозахватного устройства.

Power Vision PowerRay

Это водное беспилотное устройство. Считается наиболее популярным для рыбалки. Его управление настолько простое, что наравне с опытным пользователем может справиться и новичок. Он оснащен сонаром Wi-Fi передатчиком. Дальность полета контролируется на протяжении 80 м.


Достигает глубины погружения около 30 м. Нормально работает при температуре -10 — +50 градусов по шкале Цельсия. Общая масса дрона составляет около 3,8 кг. Под водой может находиться до 4 часов (если включен Low Speed режим). Стоимость такого квадрокоптера составляет примерно 1900$.

BLUEYE PIONEER

Относится к подводному типу. Чаще всего используется для изучения морских глубин, но может выступать помощником в рыбалке. Может погружаться на глубину до 150 м. Общий вес при полном снаряжении примерно составляет около 9 кг. Беспилотник оснащен мощной камерой, которая ведет трансляцию в качестве Full HD. Благодаря наличию LED прожекторов, получить данные можно с самых неосвещенных участков. В дополнение на корпус можно прицепить собственные прожекторы.

Wi-Fi передатчик может передавать сигнал до 30 м, в некоторых случаях и больше. Помимо этого, производитель выпустил для планшетов и современных смартфонов мобильное приложение.

DTG 2 Pro

представляет собой профессиональное устройство для подводной съемки. Может производить съемку на глубине до 100 м. Вес достигает до 8,5 кг. Плюсом этого квадрокоптера является компактный размер.

Камера установлена на борту, снимает видео в разрешении 4К. За счет своих характеристик DTG 2 Pro считается одним из мощных беспилотников по изучению морского дна.


К минусам можно отнести отсутствие сонара и системы позиционирования. Однако их можно приобрести отдельно, расширив тем самым функциональность дрона.

Выводы

В этой статье представлены наиболее популярные модели дронов, которые можно использовать для рыбалки. Поскольку рынок предлагает большой ассортимент от разных производителей, можно подыскать вариант подешевле или менее технически оснащенный. Квадрокоптер для рыбалки должен быть оснащен минимальным набором для доставки наживки и качественной съемки. Любую модель можно усовершенствовать, дополнив ее самостоятельно недостающими комплектующими.

Интернет-магазин mydrone.ru предлагает большой ассортимент квадрокоптеров разной ценовой политики и с различным техническим оснащением. В наличии имеется более 100 моделей. Дополнительно у нас можно приобрести комплектующие, такие как аккумуляторы, запчасти, усилители сигнала, рюкзаки и другие аксессуары. Профессиональные консультанты готовы предоставить всю интересующую вас информацию. Мы подберем устройство для различных целей, будь то отдых, развлечения, настоящая охота или рыбалка.

Написать комментарий