Самые полезные приложения для Андроид

Современное мобильное устройство не может в полной мере представить свой потенциал без дополнительных приложений. Конечно, в базовой комплектации есть фирменные программы, однако полностью расширить функциональные возможности смартфона позволяют специальные Андроид-приложения. Сегодня через интернет-магазин Google пользователи могут загрузить любой продукт, который они могут оценить как полезный софт для Андроида. Без этих продуктов мобильный телефон способен лишь на самые простые действия: совершать и принимать звонки, смс-сообщения, снимать видео и фото. Ведь смартфон можно эффективно использовать во многих сферах и для решения специальных задач, а для этого требуются дополнительные приложения.


Установка полезных и многофункциональных приложений даёт возможность пользователям сделать свой смартфон по-настоящему универсальным инструментом с безграничными возможностями. Портативный аппарат с помощью этих приложений позволит им:

  • — следить за здоровьем;
  • — вести более эффективно свой бизнес;
  • — бронировать билеты, покупать товары;
  • — изучать любые предметы и языки;
  • — получать актуальную информацию;
  • — развлекаться мобильными играми;
  • — общаться с соцсетях и т.д.

Пожалуй, нет такой задачи, которая не покорилась бы смартфону, в который загружен нужный файл с полезным приложением. По праву первое место в таком списке занимают популярные мессенджеры, позволяющие близко общаться людям из разные уголков мира. При этом большинство из этих программ предлагаются на бесплатной основе, они позволяют не только общаться, а также делиться фото и видео, отправлять сообщения и др.


На данный момент самым массовым приложением для телефонов на платформе Андроид является Instagram – это один из самых лучших способов обмена контентом и редактирования изображений, а также самый актуальный источник различных новостей. Кроме того, огромное количество так называемых «лайков» сделали это приложение для миллионов людей доходным местом работы.

Растет популярность и образовательных приложений, которые помогают развиваться пользователям или заниматься своим хобби. Например, огромным спросом пользуются приложения для Андроид по изучению иностранных языков. Только приложение Duolingo загрузили в свои телефоны 150 миллионов человек, программа считается на данный момент самой лучшей в мире.

Отдельно нужно отметить и приложения, которые используются для обслуживания Андроид-смартфонов, например, смело можно лидерство присудить Clean Master – это система очистки мусора, приложение разгружает память устройства и ускоряет работу.

Важно помнить, что уже созданы и создаются различные приложения, хотя некоторые из них не нужны или есть более надежные и эффективные аналоги. Пользователям трудно ориентироваться в таком супер объёмном сегменте. Именно для этого существует проект Софт-ОК, позволяющий быть каждому в курсе самых свежих и актуальных событий в мобильной сфере и разработок софта.

Похожие новости
Написать комментарий