Зачем нужен видеоредактор?

С развитием мобильной и цифровой технологий люди стали активнее пользоваться возможностью снимать видео и фотографировать, а популяризация социальных ресурсов в буквальном смысле сделали это дело массовым. Если количество пользователей, которые ведут свои видео-блоги, бьет все немыслимые рекорды, то число постоянных зрителей растет ещё стремительнее. Именно этот аспект и даёт импульс развитию направления программ для видеоредактирования и монтажа контента. 


Именно это и является причиной появления новых подобных программ: http://video-editor.su/luchshiy-videoredaktor.php

Кстати, видеоредактор иногда требуется даже пользователям, которые могут и не заливать свои материалы на популярные каналы. Они интересуются такими программами для того, чтобы сделать качественными личные видео и фотографии. Они просто хотят устранить разные мелкие недостатки или качественно смонтировать ролик для личного архива. Сейчас особенно модными считаются ролики, сопровождаемые музыкальными композициями или очень популярными стали вставки из классических картин в домашний ролик. Для этих действий, естественно, нужно владеть одной из редакторских программ, а чем она проще, тем лучше. 

Конечно, любительскую видеосъемку по качеству сложно будет сделать профессиональной. Часто такие ролики имеют так называемый «эффект дрожания», что затрудняет просмотр таких кадров. Ведь оператор-любитель держит свою камеру в руках. Помимо этого, такие ролики часто сопровождаются раздражающими слух шумами. Используя некоторые программы, многие подобные шероховатости можно убрать: 

  • — наложить музыку; 
  • — скачки убираются переходами и т.д. 

Существует много программ, позволяющие воспользоваться самыми интересными манипуляциями с видео, фото и звуковой дорожкой. Также существуют профессиональные программы, с помощью которых пользователи добиваются полной синхронизации картинки и звука, стабилизации изображения. Принцип работы таких программ таков: отснятый ролик делят на определенные фрагменты, после этого они вновь монтируются в целый фильм.  

Важно отметить, чтобы новичок освоил любую редакторскую программу, не требуется годы обучения. Ценность таких программ в том, что они имеют интуитивно понятный и простой в управлении интерфейс, а сделать монтаж записи сможет практически каждый, если ознакомится с руководством.  


У каждого пользователя своя цель или конкретные требования к видеоредактору, поэтому можно выбрать для себя подходящую программу, воспользовавшись списком лучших видеоредакторов для офиса и дома: 

ТОП-3 популярных видеоредакторов: 

Sony Vegas Pro — многофункциональная программа для редактирования видеороликов с множеством специализированных инструментов. Программа рассчитана на более продвинутых пользователей, поэтому нужно более подробно ознакомиться инструкцией. 

Pinnacle VideoSpin — несложная программа, которая отличается наличием простых опций для улучшения и монтажа роликов, предлагаются, кроме редактирования, обрезка, переход между элементами, хотя нет спецэффектов и фильтров. 

VirtualDub — программа для простой обрезки и склеивания кадров, с возможностью склеивания их в единый фильм. С помощью программы можно заменить звуковую дорожку и накладывать простые фильтры.  

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий