5 лучших бесплатных программ для качественной обработки фотографий

В эпоху Интернета миллионы фотографий создаются каждый день, так как многие из них публикуются в Интернете, показываются и передаются. Можно сказать, что мир переполнен фотографическим безумием. Однако вряд ли какая-либо фотография попадет на сайт без предварительных исправлений. Имея правильную программу, вы можете сделать их самостоятельно.


Picasa

Picasa — одна из самых популярных программ для редактирования фотографий. Это простой редактор, с которого вы можете начать работу с фотографиями, если у вас не было предыдущего опыта в этой области. Программа позволяет сортировать фотографии в полезные каталоги и альбомы. При преобразовании фотографий вы можете успешно улучшить их яркость, цвет, резкость и сделать обрезку, чтобы иметь только выбранный элемент на фотографии, а не дополнительные виды. В программе также есть возможность обмена фотографиями в онлайн-альбоме Picasa. Софт можно взять отсюда.

Gimp 

Gimp — одна из самых популярных и прежде всего бесплатных программ для редактирования и обработки фотографий. Она дополняется все новыми инструментами, полезными во время работы. Прежде чем вы сможете эффективно использовать ее на практике, вам необходимо ознакомиться с интерфейсом и ее возможностями, а также немного познакомиться с программой, поскольку на первый взгляд она очень сложна. Имеет возможность создания кисти, так что вы можете начать точное ретуширование. В дополнение к ручной функции улучшения фотографий, есть также автоматический режим, который сделает все за пользователя. Опытные пользователи могут расширить ее с помощью дополнительных плагинов.

Photoscape

Photoscape — еще одна бесплатная программа для графического редактирования фотографий. В то же время, ее можно использовать как для просмотра фотографий и изображений. Хотя на первый взгляд кажется, что программа очень простая и не слишком большая, это всего лишь видимость. Она содержит множество фильтров и дополнений, которые можно использовать при работе с фотографиями, чтобы придать им лучший, более выразительный вид. Наиболее интересными вариантами являются удаление эффекта красных глаз, добавление рамки и увеличение размера фотографии, чтобы она лучше подходила, например, для печати.

PhotoFiltre

Программа, основным преимуществом которой является большое количество фильтров. Их более 100, и их можно увеличить, загрузив дополнительные из Интернета. Она предлагает базовые элементы для обработки фотографий с точки зрения яркости, резкости, цвета, улучшения внешнего вида людей и представлений. К сожалению, нет возможности работать со слоями, поэтому это может быть бесполезно для более продвинутых графических дизайнеров.

PhotoPlus

PhotoPlus напоминает — в графическом макете — Photoshop, поэтому люди, которые занимаются этим, легко найдут в нем что-то значимое. Программа имеет фильтры, позволяет легко изменять фотографии и работать со слоями. Чтобы расширить его дополнительные функции, достаточно обогатить его дополнительными элементами, которые можно загрузить с соответствующего веб-сайта. Программа бесплатная, но требует регистрации на сайте производителя.

Похожие новости
Написать комментарий