Huawei Nova (модель Can L11) - представитель золотой середины

24.08.2019 22:01 Суровцев Максим Клуб: Huawei

Компания Huawei оказалась одной из многих, кто осмелился на противостояние с американскими властями. Этому китайскому производителю не дадут спокойно заниматься бизнесом, стало ясно сразу. Ведь относительно молодая компания в индустрии начала наступать на пятки легендарной Apple. Так, компания Huawei начала постепенно с азиатского рынка вытеснять Apple и Samsung, а затем плавно перешла на другие региональные рынки. Возможно, свой амбициозный план компания укрепила с выпуском таких середнячков, как huawei can L11 – совсем небольшое устройство металлическом корпусе. Телефон отличается изящным стилем и широким техническим функционалом.


По традиции сначала этот аппарат попал на выставку IFA 2016. Берлинский показ прошел для модели Can L11 очень успешно. Тогда Huawei порадовала своих поклонников несколькими добротными моделями. Даже название линейки свидетельствовало о лаконичности самой концепции — Nova. Естественно первым представителем линейки был базовый смартфон Huawei Nova. Добавилась и модель Nova Plus. Именно с этой серии компания заявила о том, что теперь бренд Huawei будет бороться за значительную долю на рынке аппаратов среднего класса.

Напомним, на российском рынке базовая Huawei Nova появилась довольно быстро официально и в весьма широком диапазоне цен от 15 тыс. до 23 тыс. рублей. Отечественные пользователи сразу полюбили этого «красавца» в стильном металлическом корпусе. Аппарат получил даже сканер отпечатков, качественный экран и отличную камеру. Пользуясь смартфоном, владельцы стали выявлять и другие его достоинства:

  • — длительная автономная работа;
  • — хорошая коммуникация;
  • — достойная производительность.

Словом, смартфон очень даже стоил потраченных денег. На рынке смартфон смог достойно конкурировать с Apple iPhone 5S/SE, который был более оснащенным, Android-модель Huawei Nova. В линейке  южнокорейской Samsung модель смогла стать конкурентом среднеуровневыми представителями из Galaxy A. 

Производитель позиционирует тот аппарат в качестве первого смартфона Huawei в линейке телефонов, которые находятся между средними и премиальными продуктами.  

Цель компании – снабдить своих поклонников коммуникационными устройствами с передовыми технологиями и функциональными опциями по демократичной цене. Пользователи и сами могут убедиться в этом, ознакомившись с техническими возможностями Huawei Nova (Can L11): экран IPS 5″ — 1920Х1080 пикселей, восьмиядерный Snapdragon 625, поддержка Android 6 и Emotion UI 4.1 (с возможностью обновления до свежих версий), память 3/32 ГБ, Nano Dual-SIM и microSD до 128 ГБ, а также основная камера 12 Мп и 8 Мп фронтальная. 


Чтобы оформить свой смартфон, китайские дизайнеры использовали прекрасный прообраз, они использовали стиль Google Nexus 6P. Тем более что производством Nexus 6P тогда занималась Huawei. Китайцы, как всегда, не стали изобретать что-то, а просто отлично позаимствовали для своего скромного аппарата дизайн топового планшетофона – была лишь сделана поправка на параметры скромного телефона. В смартфончике уменьшенные элементы даже смотрятся ещё лучше, чем на оригинале.  

Небольшой смартфон отличается комфортностью – обтекаемый матовый корпус изящно поблескивает, металлический корпус ощущается в руке, поэтому легко удерживается, не скользит. Монолитная оболочка не только интересный по дизайну, а также защищает смартфон от грязи. 

Со дня выпуска и до настоящего момента эксперты не раз успели протестировать этот телефон. Самые авторитетные бенчмарки отмечают, что дисплей Nova Can L-11 отличается максимальной яркостью, имеет высокие антибликовые свойства. Телефон можно без сложностей использовать в любое время суток и везде, при любой погоде. К другим элементам в сборке эксперты также не высказали серьезные какие-либо претензии.  

Именно по этим причинам эта модель длительное время задерживается в производственной программе крупнейшего китайского производителя, который постоянно и часто обновляет свои модельные ряды телефонов. 

Похожие новости
Написать комментарий