Светодиодные экраны: почему так популярны

Светодиодные экраны являются лидерами динамической рекламы. Во всем мире они фактически вытеснили неоновые вывески и статические билборды. Сегодня без LED-экранов не обходится ни одна презентация, совещание или конференция. Их широко используют для спортивных и различных массово-зрелищных мероприятий, в зданиях торговых или бизнес центров, банков и других общественных местах, где скапливается большое количество людей или не прекращается их поток.


Прогнозы ведущих международных консалтинговых компаний, по которым несколько лет назад было заявлено, что к 2020 году светодиодное оборудование займет лидирующие места на мировом рынке светотехники, фактически сбываются. Факторами, которые способствуют этому, являются:

  • постепенное снижение цен на LED-технику;
  • оптимальное соотношение цены и качества LED- и LSD-экранов;
  • снижение затрат электроэнергии.

В формировании и стабильном росте популярности LED-экранов последний фактор играет важнейшую роль, так как электрическая энергия неумолимо дорожает.

На сегодняшний день светодиодные экраны являются единственной техникой, способной передавать огромный объем информации в ярком и четком изображении при любом освещении, независимо от того, где она установлена – в помещении или на улице.

LED-экран представляет собой соединение множества разноцветных светодиодов, за счет чего он передает изображение в качестве, которому нет равных. LED экран в Ташкенте наилучшим образом справится с задачей любого уличного баннера, афиши, билборда или вывески, так как сразу привлечет внимание каждого прохожего на улице или посетителя здания.


Изображение LED-экрана не только привлекает внимание, но и способствует его концентрации на содержании контента. Любая информация, передаваемая со светодиодного экрана, становится интересной зрителю и легко воспринимается им даже на расстоянии благодаря превосходному качеству цветопередачи и графики.

Безотказность работы в любых погодных условиях, как в жару, так и мороз, а также эффективность при любом, даже ярком солнечном освещении – это основные плюсы, благодаря которым, рекламные экраны в Узбекистане все чаще появляются практически повсюду. LED-экраны появляются на трассах и перекрестках, они стали частью фасадов современных зданий, интерьеров крупных общественных строений. Без них не обходится ни одно концертное шоу, торжественное мероприятие или спортивное состязание. Большой спрос на LED-экраны для рекламы рождает множество предложений и способствует развитию рынка светодиодной техники в нашей стране.

Похожие новости
Написать комментарий