Почему Xiaomi так быстро набрал популярность?

13.08.2019 23:01 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Среди смартфонов, работающих на базе Android, лидером, несомненно, является Xiaomi и это продолжается уже не один год. А ведь не так давно эта корпорация работала себе в убыток или полный ноль, чтобы завоевать рынок мобильных технологий. И ей это удалось, причем не только среди смартфонов, но и других попутных гаджетов. Так почему же так вышло и как Xiaomi удается привлекать столько новых покупателей? 

Операционная система MIUI

Да, смартфоны Xiaomi тоже работают на андроиде, только он сильно изменен благодаря оболочке MIUI, над которой разработчики работают уже более 7 лет. И если раньше это была небольшая прошивка, то теперь отдельная операционная система в семействе Android, которой нет равных. Оболочка MIUI может похвастаться проработанным и детализированным интерфейсом, который можно подстраивать под себя так, как вы захотите. Если вы не разобрались еще в этой операционке, можем вам посоветовать портал tehnotech.com, на котором собрано большое количество статей по операционным системам, в том числе и MIUI.

Помимо этого в этой системе предусмотрено большое количество новых опций и технологий. Например, своя система управления жестами, второе пространство, разные режимы энергосбережения, встроенный антивирус с автоматическими проверками и другие не менее важные фишки. Причем система постоянно модернизируется и «обрастает» новыми технологиями. Можно с полной уверенностью сказать, что Xiaomi дышит в спину Apple по развитию своей системы и внедрению разных технологий и с каждым кварталом охватывает все больший процент аудитории. 

Время работы устройств

Это можно даже выделить одним словом «автономность». Основная проблема современных гаджетов – быстрая разрядка аккумулятора. Некоторые модели отдельных компаний могут сохранять заряд 13-16 часов при активном использовании, быть может и сутки, но в целом ситуация плачевная. Если же рассматривать всю продукцию Xiaomi, то практически все их смартфоны работают в разы дольше, чем другие телефоны с такой же емкостью аккумулятора. Это объясняется оптимизацией внутренней начинки смартфонов, а также возможностями MIUI, которая имеет большое количество энергосберегающих фишек, автоматически сокращающих потребление энергии. И с каждым обновлением тенденция только растет, поэтому можно смело предположить, что в скором времени Xiaomi может быть первой на рынке, у кого смартфоны обладают самой высокой автономностью. 

Ценовая политика

Основное преимущество устройств от Xiaomi – это сравнительно невысокая цена. Например, возьмите те же Samsung, Huawei, Honor, и посмотрите на ценники Xiaomi. Цены в разы ниже, хотя по своим характеристикам смартфоны ничуть не хуже, а в большинстве случаев даже лучше. Устройства предназначены для разных категорий лиц. Здесь есть и бюджетные линейки, и средние, и топовые варианты, но даже они в разы дешевле, чем Samsung или Apple. Если Xiaomi и дальше будет придерживаться такой же политики, в скором времени большая часть рынка будет охвачена именно ее продукцией. А ведь помимо смартфонов они занимаются разработкой еще другого огромного количества вещей. 

Экосистема и интеграция

Всякий раз, когда говорят про сопряжение устройств и экосистему, обычно хочется вспомнить про Apple, но только не в этот раз. Специалистам Xiaomi удалось разработать свою технологию интеграции, причем она не ограничивается только смартфонами и умными часами. Вы смело можете в несколько кликов подключить чайник к телефону, кроссовки, лампы и даже велосипеды. Ассортимент настолько велик, что в рамках одной статьи перечислить все продукты будет очень трудно. Радует и наличие большого количества приложений под каждый девайс, полностью переведенных на десятки языков, чтобы охватить как можно большую аудиторию.

Похожие новости
Написать комментарий