Есть ли преимущества Смарт ТВ в телевизоре?

Одна из лучших технологий данного времени Смарт ТВ набирает огромную популярность среди населения. Широкие функциональные возможности умного телевизора позволяют превратить просмотр обычных телепрограмм в более захватывающий и приятный. Крупный мультиплатформенный оператор, предлагающий свои услуги в цифровой среде, оказывает целый комплекс услуг, включающих и Смарт ТВ. Отечественный Триколор ТВ, как и большинство мировых брендов, понимает, что развитие умных технологий позволяет не только заниматься просмотром, а также входить через телеприёмник в интернет и пользоваться востребованными приложениями и программами. 


Преимущества Смарт ТВ

Умная технология в одно мгновенье превращает телевизионный «ящик» в полноценный смартфон или многофункциональный компьютер, которыми пользуется сегодня почти все жители планеты. Умный телевизор способен выполнять все задачи, которые облегчают просмотр программ, запись контента, вход в интернет и запуск востребованных приложений.

Любители игр называют свои преимущества, которые они получают от использования Смарт ТВ: развлекаться лучше на большим мониторе, чем на мини-экране. Интересно, что умная технология позволяет использовать несколько браузеров в телевизоре. Если подключить веб-камеру, то можно будет наладить общение через такие программы, как Skype.

Кстати, Смарт ТВ полезен для здоровья – это может стать главным аргументом на установку соответствующего оборудования для большой семьи. Экран телевизора не дает уставать глазам, он наносит меньший вред им. Сегодня из-за компьютеров и смартфонов дети страдают проблемами, связанными со зрением. Если они будут смотреть мультики и играть по телевизору, нагрузка на глаза смягчается.

Для семьи с маленькими детьми телевизор с умной технологией станет настоящей «палочкой-выручалочкой». Любой ребенок предпочтет огромный экран, отказавшись от планшета или смартфона. Хотя тот же телефон можно будет использовать уже в качестве пульта для удаленных команд. То, что Смарт ТВ позволяет избавиться от клавиатуры станет ещё одним жирным плюсом при этом.

Выводы

Стоит ли растрачивать драгоценное время на различные перенастройки телевизора, если можно использовать широкие возможности интернета для этого? Итак, Смарт ТВ предлагает следующие удобства:

  • Онлайн просмотр мультимедийных файлов в отличном качестве;
  • Просмотр виртуальных страниц;
  • Использование видеосообщений через специальные сервисы;
  • Запуск развлекательных программ и различных приложений;
  • Просмотр спортивных игр и телешоу из архива и т.д. 

Напомним: подключиться к сети и специальным приложениям, а также отключать некоторые услуги можно через личный кабинет в Триколор ТВ. О несомненном развитии цифрового вещания и Смарт ТВ говорят цифры: если в 2011 число общих пользователей мультиплатформенного оператора в стране находилось на отметке 9 млн., то сегодня их даже не считают. Известно, что количество реальных абонентов Триколора на данный момент перевалило за 12 млн.

Похожие новости
Написать комментарий