Продвижение сайтов через Яндекс Директ

Яндекс Директ – специальный сервис от разработчиков Яндекса, предназначенный для размещения рекламных объявлений в поисковой системе. Такую рекламу можно настраивать самому, а можно нанять таргетолога тут, который и будет заниматься продвижением вашего сайта. При самостоятельной настройке важно учитывать, что если ничего не получится, деньги просто сгорят. Для того, чтобы начать настраивать рекламу на этом сервисе, нужно зарегистрироваться или использовать уже существующий аккаунт. 

В сервисе Яндекс Директ два интерфейса: легкий и профессиональный. Первый берет в оборот только недельный бюджет и один регион. Второй же сам управляет ставками, дает возможность выбирать несколько регионов и бюджет.


Почему нужно продвигать именно через Яндекс Директ?

  1. Яндекс – самая приоритетная русскоязычная платформа в России. Большинство компаний отдают предпочтение именно ей, поэтому шанс, что реклама будет эффективнее, намного больше, чем на других сервисах. 
  2. Рекламу может позволить себе любая небольшая компания. 
  3. Гарантия эффективной рекламы при профессиональном интерфейсе. 
  4. Выгоднее других одноразовых публикаций. 
  5. Есть возможность SEO-оптимизации, подборке ключевых слов и пр. 

Как продвигать сайт через Яндекс Директ? 

Рекламодатель сам создает текст своей рекламы. Компании с хорошим бюджетом чаще всего нанимают для этого опытного копирайтера, который делает первичный текст более продающим и прописывает ключевые слова. Если бюджет ограничен, проделать эту работу можно самому, поиск ключевых слов осуществляется через сервис Яндекс Wordstat. В рекламе обычно размещают скидки, специальные предложения, преимущества или краткое описание компании и ее услуг. Если у компании нет полноценного сайта, создают лендинг (одностраничный сайт), в котором кратко излагают всю информацию о компании. Принцип оплаты рекламы заключается в количестве переходов на сайт, чем больше людей нажало на ссылку, тем больше вы платите денег. Иными словами, за 1 клик вы платите какое-то количество рублей. В Яндексе есть услуга специального размещения, которая дает гарантию на более быстрое привлечение клиентов. Ваша реклама отражается первой в поиске, поэтому и переходов на ваш сайт будет больше, чем на других позициях. Также существуют гарантированные показы, они располагаются справа на странице поисковика при совпадении по ключевым словам. Переходов на такие сайты уже меньше, чем на специальном размещении. Способ продвижения своего сайта через Яндекс Директ очень удобен как для маленьких компаний, так и для крупных корпораций, потому что бюджет может варьироваться в зависимости от выбранных пакетов и интерфейсов.

Похожие новости
Написать комментарий