Как сбросить пароль от Mi аккаунта?

18.06.2019 18:14 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Аналогично американской компании Apple, китайский производитель создал облачный сервис хранения данных. С его помощью выполняется синхронизация контактов, почты, фотографий, заметок, а также осуществляется поиск потерянного смартфона. Выполнив вход в Mi аккаунт на телефоне, происходит его привязка к данной учетной записи. Новый владелец не сможет авторизоваться, пока прежний не осуществит выход.


Для входа в Mi аккаунт через телефон или браузер требуется ввести логин и пароль. В качестве первого используется адрес электронной почты или номер телефона, поэтому забыть его практически нереально. А вот со вторым не исключено возникновение проблем. Сброс пароля от Mi аккаунта позволит восстановить контроль над своим профилем. Процедура выполняется при условии наличия доступа к email или номеру телефона, которые были привязаны к учетной записи.

Как получить доступ к профилю без наличия доступа к email

Если одно из обязательных требований соблюдено, то задача будет решена за несколько минут. Достаточно открыть страницу входа в Mi аккаунт и воспользоваться ссылкой «Напомнить пароль». Далее необходимо ввести адрес электронной почты или номер телефона. На выбранный канал связи придет код, который обеспечивает подтверждение личности владельца учетной записи. Если он введен правильно, пользователю останется придумать и дважды ввести новый пароль в указанные строки.

Отправив обновленную комбинацию на сервер, можно перейти на страницу входа и повторить попытку с новыми данными. Произойдет авторизация, откроется учетная запись.

Гораздо сложнее получить доступ к профилю, в случае отсутствия возможности открыть привязанный почтовый ящик или воспользоваться SIM-картой с сохраненным ранее номером телефона. Решение здесь одно – обращаться в службу поддержки. В полной версии материала вы найдете контакты техподдержки, по которым можно отправить письмо с просьбой сбросить пароль.

Следует набраться терпения, поскольку ответ зачастую приходит не раньше, чем через 2 недели. Также следует учитывать – общение со службой поддержки производится только на английском языке. В ответном обращении будут запрошены доказательства на право владения аккаунта. Ими выступает чек из магазина, где был приобретен смартфон, его IMEI, фото (в т.ч. упаковки). Если вы не имеете за цель обмануть представителей компании и действительно пытаетесь вернуть доступ к своему аккаунту, то в конечном счете будет получен положительный результат.

Похожие новости
Написать комментарий