iPhone 8 Plus – самый удачный в линейке айфонов

04.06.2019 23:43 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Неприятности китайской компании Huawei не могли не повлиять на положение других компаний на рынке. Естественно, санкции США против китайцев в конечном итоге задели и Apple, которую ожидают определенные трудности на самом крупном рынке индустрии – в Китае. Где яблочной продукции на данный момент грозит бойкот, хотя, по мнению аналитиков, вряд ли гигант Apple сильно пострадает от этого. 


Почти все коммуникаторы компании пользуются успехом, а самым удачным продуктом компании признан iphone 8 plus, купить который сегодня желает большинство поклонников айфона. Именно в этом аппарате инженеры смогли создать идеальное сочетание: стиля, удобства и комфорта. Особенно активно эту модель покупают американцы, например, в США доля на мобильном рынке iPhone 8 Plus составляет 24% по результатам первого прошлого полугодия. Ближайший «конкурент» iPhone X имеет значительно низкий показатель продаж – лишь 17%, и ТОП-3 замыкает iPhone 8 с долей 13%.  

Получается, поклонники яблочных телефонов предпочитают покупать iPhone 8 Plus – этот продукт на данный момент называют самым удачным телефоном Apple и многие специалисты. В качестве неоспоримых преимуществ модели называют следующие характеристики: 

  • — объёмный дисплей; 
  • — беспроводная зарядка; 
  • — отличное быстродействие.  

Часто эксперты связывают или сравнивают два аппарата: iPhone X и iPhone 8 Plus, которые не отличаются характеристиками камеры, но разработчики отказались от кнопки Home в iPhone X, а в iPhone 8 Plus она сохранилась. В iPhone X появился доступ к данным через FaceID, пока эта опция оценивается по-разному. По мощности и функциональности iPhone 8 Plus не хуже, чем iPhone X. При этом модель не отталкивает потенциальных покупателей своими новыми решениями, которые не являются актуальными. 

Интересно, что компания Apple обещала, что линейка iPhone X заменит действующие iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Однако выпуск новинок не изменил расклад на рынке. Конечно, безрамочный экран и наличие Face ID сначала привлекли поклонников, но позже iPhone 8 и iPhone 8 Plus вернули свое преимущественное положение на рынке. 

Ранее компания обещала нарастить свои продажи, покупателям айфонов должны были предложить различные акции и льготные условия. Однако на днях производитель айфонов заявил о новых приоритетах. Apple на WWDC 2019 подтвердила, что свое будущее компания будет связывать не только со своим основным детищем – iPhone. 

Теперь компания наметила основную цель своего развития – это обновление экосистемы своих продуктов и услуг: 

  • — Apple Watch станет отдельным продуктом; 
  • — iPad должен подняться до уровня полноценного ПК; 
  • — программные продукту станут универсальными для всей техники; 
  • — развитие технологии ARKit дополненной реальности. 
Похожие новости
Написать комментарий