AirPods 2019

Знаменитый аналитик компании Apple Минг-Чи Куо в прошлом году предсказал, что в 2019 году ожидается обновление AirPods, за которым последует совершенно новая версия популярных беспроводных наушников.


Ранее в этом году в отчете Bloomberg утверждалось, что Apple планирует включить функцию шумоподавления и водонепроницаемость в новую версию AirPods, которая появилась в 2019 году тут. Также было сказано, что остается вероятность того, что новые AirPods будут иметь биометрические сенсоры, датчики, такие как монитор сердечного ритма, но с ценой, которая будет выше, чем у первой модели.

По словам обычно надежного аналитика, Apple добавила поддержку Bluetooth 5.0, беспроводной зарядки и переосмысленный чип H1-серии.

Упоминание о поддержке беспроводной зарядки повышает вероятность того, что Apple скоро выпустит чехол для беспроводной зарядки, который был впервые представлен в 2017 году с ковриком AirPower. Куо добавил, что в корпусе будет модернизирован внутренний компонент «жестко-гибкая плата», и что он также будет иметь измененную петлю, чтобы соответствовать более высоким тепловым требованиям и поддерживать изменения внешнего вида.


Тем временем, согласно прогнозу Куо, изменения в AirPods 2020 года будут гораздо большими. Куо утверждает, что AirPods 2020 года будет иметь совершенно новый дизайн, хотя он не предоставил никаких дополнительных подробностей о том, как будут выглядеть модернизированные беспроводные наушники.

Прогноз Kuo по продажам AirPods очень оптимистичен. По оценкам аналитика, в 2017 г. было продано 16 миллионов AirPods, в 2018 году — 28 миллионов. Тем не менее, Куо считает, что 55 миллионов единиц будет продано в 2019 году, 80 миллионов в 2020 году и 110 миллионов в 2021 году.

Еще неизвестно, позволят ли обновленные AirPods Apple добиться таких радикальных улучшений в своих ежегодных продажах беспроводных наушников.

Куо — надежный аналитик, который регулярно делится слухами и новостями о продуктах и услугах Apple. В то время как Куо заслужил доверие публики, его прогнозы всегда должны приниматься с долей сомнения, пока Apple не сделает официальное заявление.

В 2018 году на мероприятии Apple, которое состоялось 30 октября, был представлен новый iPad Pro, новый MacBook Air и новый Mac Mini. Были предположения, что новые AirPods будут представлены на этом мероприятии, но если прогнозы Куо верны, это будет означать, что беспроводные наушники появятся в 2019 и 2020 годах.

Похожие новости
Написать комментарий