Игровой телефон Xiaomi Black Shark 2: Snapdragon 855, ОЗУ 12 ГБ, 240 Гц

02.05.2019 18:46 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Игровой телефон Xiaomi Black Shark 2: Snapdragon 855, ОЗУ 12 ГБ, опрос 240 Гц

Рынок смартфонов больше не растет так быстро, как это было несколько лет назад, но он активно сегментируется, поскольку клиенты хотят, чтобы их телефоны были адаптированы под их потребности. Это открывает возможности для компаний с возможностями НИОКР, поскольку они могут разработать специальные устройства.


Пару лет назад Xiaomi открыла дочернюю компанию Black Shark для мобильных геймеров. С тех пор Black Shark представила два игровых телефона. Сейчас дочерняя компания представила третье предложение.

Взяв за основу платформу, на которой работает смартфон Xiaomi Mi9, телефон Black Shark 2 спроектирован для игр как внутри, так и снаружи. Смартфон поставляется в корпусе, который не только приспособлен для удобного хвата, но и совместим с аппаратным дополнением Gamepad 2.0 компании, которое подключается к телефону через Bluetooth и добавляет 12 кнопок, физический джойстик и даже сенсорную панель. Black Shark 2 имеет 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2340x1080, соотношением сторон 19,5: 9, яркостью 430 нит, контрастностью 60 000: 1, обратной связью и сенсорным экраном с частотой 240 Гц / задержкой касания 43,5 мс, чтобы обеспечить максимальную производительность в играх. Дисплей покрывает 108,9% цветовой гаммы DCI-P3 и поддерживает технологию Truview для оптимального воспроизведения цветов в зависимости от среды. Останется только скачать игры, соответствующие уровню смартфона.

Смартфон Xiaomi Black Shark 2 основан на технологии Snapdragon 855 SoC компании Qualcomm, в которой используется специальная система охлаждения с технологией, подобной паровой камере, чтобы гарантировать, что процессор не перегреется и будет работать стабильно даже при высоких нагрузках. В зависимости от версии смартфона он может быть оснащен 6, 8 или 12 ГБ памяти LPDDR4X, а также 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ хранилища UFS 2.1.

Возможности фото и видео-съемки смартфона Black Shark 2 включают его основную камеру, состоящую из 48-мегапиксельного RGB-датчика, а также 12-мегапиксельный телеобъектив, которые сопровождаются двойной светодиодной вспышкой, а также HDR-совместимый 20-мегапиксельный датчиком для селфи.

Что касается коммуникационных возможностей, Black Shark 2 поддерживает 4G / LTE с агрегацией несущих (3CA для DL, 2CA для UL), 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO и другие расширенные функциональные возможности платформы Qualcomm.

Смартфон Black Shark 2 будет доступен в черном и Silver корпусах в Китае в ближайшее время. Другие рынки увидят телефон чуть позже. Цены неизвестны, но ожидайте, что они будут сопоставимы с ценами на Mi9, так что ожидаемой станет цена в 449 евро за модель начального уровня в Европе.

Похожие новости
Написать комментарий