iPhone от Apple – «крепкий орешек» индустрии

18.04.2019 21:01 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Мобильные устройства Apple нельзя назвать доступными, купить iPhone может не каждый пользователь, хотя и мечтает о такой «игрушке». Важно отметить, что американский разработчик проявил некоторую лояльность, выпустив бюджетные модели айфона 5c и SE. Эти устройства выбиваются из привычной линейки дорогих модификаций Apple. 

Все-таки желанный iPhone можно заполучить, если постараться, но это лишь полдела. Важно иметь возможность решать другую проблему - как обслуживать свой аппарат, куда отдать на диагностику, где ремонтировать или как снизить стоимость ремонта iPhone https://www.apple-services.ru/uslugi/remont-iphone. Ведь в некоторых ситуациях ремонт может обойтись за $300-400.

Именно эти проблемы являются для конкурентов Apple преимуществом, например, компания Samsung снизила цену на ремонт Galaxy S10, бросив вызов своему вечному визави. Компания Apple может заменить дисплей в iPhone XS за $279, а южнокорейцы предлагают замену экрана в Galaxy S10 за $249. При этом разница в стоимости замены дисплеев не является существенной, помимо этого, Samsung предлагает более низкий прейскурант по не гарантийному сервису своих смартфонов. 

Однако Apple славится другими параметрами. Несмотря на огромные усилия производителей Android-смартфонов по обеспечению максимальной безопасности своим смартфонам, пока только iPhone считаются самыми защищенными телефонами в мире. При этом даже без технологии распознавания лиц и дактилоскопии современные айфоны могут гарантировать полную сохранность данных. Большую роль в безопасности играет подход самой компании. Apple не сворачивает с этого пути, несмотря на то, что уничтожение огромной партии iPhone, которые ещё находятся в нормальном состоянии, является затратным занятием для производителя: рабочие аппараты уничтожаются из-за опции под названием «Блокировка активации», которая создана для предотвращения использования iPhone третьими лицами вследствие утери или кражи.

Иногда функция блокировки срабатывает не только в украденных айфонах, а у самых владельцев, которые становятся жертвами хакеров. Если владельцу не удается снять блокировку, то он свой iPhone отдает на благотворительность. Это широко практикуется на родине айфона – в США, за такой безвозмездный шаг владелец телефона получает налоговые льготы.  

Представители благотворительных организаций, естественно, не могут разблокировать iPhone, поэтому ежегодно сотни тысяч аппаратов отправляются на утилизацию. Даже при таком раскладе Apple не намерена пересматривать свою политику, подвергаясь критике многих неправительственных организаций. Любая утилизация электроники и цифровых товаров – это причина загрязнений окружающей среды, усиления парникового эффекта, а также нарушения принципов экологии.  

Однако в Apple не считают, что компании следует изменить свою политику, безопасность – это главная фишка культовых телефонов. 

Похожие новости
Написать комментарий