Игровые смартфоны

В последнее время наблюдается тенденция увеличения доли доходов разработчиков мобильных компьютерных и азартных игр над компьютерными. В некоторой степени это связано с тем, что мощность гаджетов стала сравнима с настольными ПК. В данной статье мы совместно с аналитиками сайта truetop рассмотрим несколько игровых смартфонов и выделим их достоинства и недостатки.


Apple iPhone X – лучший выбор геймера

Смартфон iPhone X – выбор для мобильного гейминга. Оборудован функциональной камерой с продвинутым портретным режимом (можно делать фото, которые не стыдно поместить в художественной галерее). Комфортному пребыванию за играми помогает дисплей Super Retina, выполненный по технологии OLED. Но вовсе не эти преимущества делают гаджет геймерским.

Дело в том, что мобильные игры первоначально разрабатываются и оптимизируются под iOS. Только потом они портируются под Android, из-за чего во второй системе при работе с ними бывают ошибки. Так обстоят дела как с малоизвестными инди-игрушками и проектами с совершенной графикой. Используя iPhone X для развлечений, человек получает безупречное в техническом плане решение, которое на iOS гарантированно будет работать быстрее и с меньшим количеством багов, чем на Android.

Конечно операционная система, разработанная Apple, не дает пользователю действовать столь же свободно, как в ОС Андроид. Любителям экспериментировать с настройками iPhone категорически не подойдет. Зато устройство подойдет людям, которые хотят часами напролет играть в Monument Valley, Threes. Новый Айфон по производительности в играх оставляет далеко позади даже более мощные телефоны на Android, – вот так оптимизация влияет на гейминг. Неизменный восторг у пользователей вызывает и другое «яблочное» ПО.

Плюсы:

  • экран OLED;
  • iOS, под которую изначально оптимизируются игры;
  • функциональная камера.

Минусы:

  • высокая стоимость,
  • отсутствует кастомизация интерфейса.


Samsung Galaxy s9 Plus – почти без недостатков

Глядя на экран этого красавца, возникает ощущение, что он создан специально для мобильного гейминга. AMOLED-дисплей обеспечивает насыщенную картинку в казуальных играх и развлекательных приложениях с детализированной графикой. Черный цвет здесь настоящий, а не темно-серый, оказывающий негативное влияние на восприятие во многих играх.

Представленная модель – альтернатива iPhone X и громоздкому iPhone 8 Plus. Смартфон оснащается производительным процессорным чипом Snapdragon 845, что позволяет без проблем запускать такие игры, как Fortnite. Способствуют комфортному геймингу большой объем оперативной памяти, технологичные стереофонические динамики.

Аппарат легко справляется с любыми приложениями, даже если приходится работать в мультизадачном режиме. Владельцы устройства могут пользоваться встроенными программными средствами для захвата видеоданных и графической информации с экрана. Ложкой дегтя в бочке меда стала батарея, из-за которой телефон приходится подключать к источнику питания гораздо чаще, чем хотелось бы. Невзирая на этот недочет, Samsung Galaxy s9 Plus – почти самый совершенный телефон 2018 г. на Андроид, который оценили геймеры.

Плюсы:

  • функционал;
  • ПО, захватывающее видео и изображение;
  • экран;
  • сверхмощный процессорный чип;
  • чистый звук.

Минусы:

  • малое время автономной работы,
  • цена.


Sony Xperia XZ2 – выбор геймеров и меломанов

Sony – компания, которая сделала для игровой индустрии неимоверно много. Консоль Play Station 4 до сих пор самая популярная. Бренд известен и в кругах меломанов. Даже недорогие телефоны этой фирмы вызывают восторг у людей, увлекающихся музыкой. Однако в сфере смартфонного гейминга корпорация явно отставала. Исправить ситуацию была призвана модель Sony Xperia XZ2. Экспериментальный аппарат оказался настолько удачным, что потеснил с рынка многих топовых конкурентов.

Телефон привлекает внимание набором функций, сбалансированностью, мощным железом. На борту у аппарата уже знакомый чип Snapdragon 845, который творит в играх чудеса производительности в связке с HDR-экраном, имеющим разрешение 1080x2160 и диагональ 5,7. Требовательные игры идут на смартфоне без малейшей заминки.

Производительное железо – не единственное преимущество Xperia XZ2. Гаджет оснащен парными фронтальными колонками. Звук поэтому хорош не только в наушниках. Технология Dynamic Vibration System обеспечивает обратную связь на уровне тактильных ощущений, чего нет больше нигде. Решение приближает опыт гейминга на смартфоне к консолям. Sony также традиционно радует поклонников оптикой и емкой аккумуляторной батареей 3180 мАч.

Плюсы:

  • производительное железо;
  • двойные стереодинамики, создающие звуковую панораму;
  • технология тактильной обратной связи;
  • запись видеоролики в формате 4K HDR.

Минусы:

  • завышенная цена,
  • отставание по некоторым параметрам от конкурентов.
Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий