Кроссовки Nike управляются смартфоном

Известная компания по производству спортивных товаров представила уникальную обувь -  самозашнуровывающиеся кроссовки, которые управляются бесконтактным способом с помощью обычного смартфона.


Кроссовки отличаются не только великолепным дизайном, но и возможностью автоматической шнуровки, при этом перешнуровать обувь можно непосредственно во время занятий. 

Уникальная обувь получила название Adapt BB. Для автоматической шнуровки будет задействован небольшой аккумулятор силой 505 мАч. Умный прибор может сам определить соответствующую плотность шнуровки и посадки. 

Отмечается, что данная обувь является второй в сфере создания инновационных кроссовок, стоит ожидать выпуск следующих моделей. Напомним, первой инновационной моделью были кроссовки HyperAdapt, выпущенные в 2016 г. по цене $720. Однако проект не стал массовым. 


Новая модель не только дешевле своего предшественника, но будет и более доступной для рядовых покупателей. Кроссовки используются со специальным приложением для смартфона. Небольшая программа Nike Adapt позволяет зашнуровывать кроссовки в нескольких режимах. Кстати, на самых кроссовках нет видимых шнурков. Подзарядка аккумулятора осуществляется беспроводным способом Qi за три часа.

Похожие новости
Написать комментарий