Интернет-гиганты не будут повышать цены на игры и приложения

11.01.2019 04:25 Наталья Орлова Клуб: Apple iOS

Apple и Google не меняют цены в российских App Store и Google Play, они даже обещают компенсировать подорожание продуктов. В своих онлайн-магазинах компании оставляет все цены прежними.

Как ранее сообщалось, с января на отечественном рынке будет действовать обновленная ставка НДС. Если прежняя ставка составляла 18%, то теперь её повысили до 20%. 


Так, российские пользователи будут оформлять подписку на музыкальном ресурсе Apple Music за 169 рублей – эта цена сохранилась на прежнем уровне. Пользователи, которые уже успели сделать покупки в Apple Music, даже заметили, что стоимость подписки не только не изменилась, а даже с учётом НДС понизилась на несколько рублей. Эту разницу компании будут оплачивать из своего кармана.

Пример Apple и Google оказался заразительным, именно таким образом начали поступать и другие виртуальные сервисы, например, Bookmate не стал менять стоимость подписки после повышения налоговой ставки. 


Google также пользователей YouTube порадовала приятной новостью – компания сохранила на «старом» стоимость подписку на YouTube Premium с учётом НДС. 

Таким образом, российские пользователи даже не заметят разницу в НДС, разработчики сами могут решить эту проблему.

Похожие новости
Написать комментарий