Nokia постоянно в тренде

11.01.2019 02:52 Суровцев Максим Клуб: Nokia

Каждый раз, когда речь заходит об очередном бюджетном флагмане от Nokia, реальность зачастую превосходит ожидание. Широкий диапазон возможностей и красивый дизайн – очередное чудо Nokia 8.1. Рассматривая каталог телефонов, в сравнении с другими этот смартфон имеет свои особенности. По внешнему виду и внутреннему содержанию ему ближе Xiaomi Mi 8 и Asus Zenfone 5z ZS620KL.


Внешнее восприятие

Приступая каждый раз к обзору нового смартфона, в первую очередь просматриваешь информацию в интернете, в данном случае, на сайте http://sravni24.net/nokia-8.1/. Здесь зафиксированы все основные моменты как внешнего, так и внутреннего состояния девайса. Выделим основные черты:

  • — широкий экран (технология PureDisplay) визуально увеличивает изображение, занимая почти всю переднюю панель корпуса;
  • — оставлены нижняя планка и вырез в виде челки верхней;
  • — четкость дисплея в 6.18 дюймов позволяет использовать интерфейс в полном объеме, управление – сенсорное;
  • — даже в заблокированном состоянии видна дата и другая полезная информация;
  • — стеклянная поверхность как спереди, так и сзади аппарата, оставлена только металлическая рамка;
  • — три камеры – 2+1, есть сенсор отпечатков пальцев.

Внутренняя электроника

Обновления обещаются быстрые, так как идет сотрудничество с Google через программы Android One. Ведь и версия самого Андроида уже топовая – девятая.

Соизмеримый с топовым чипсетом Snapdragon 835 главный процессор Snapragon 710 показывает не худшие результаты. Стоит отметить, что все модели Nokia основаны именно на этих чипах.

Для оперативки разработчики предусмотрели 4 или 6 Гб, а для встроенного хранилища информации отвели 64 Гб, + дополнительное расширение до 400 Гб.

Оптика версии Zeiss задействована на основном видеомодуле, где сенсоры рассчитаны на 12 и 13 МП. Оптическая стабилизация корректирует снимки, убирая размывы и нечеткость. У фронталки тоже неплохие показатели и качество фотографий – 20 Мп с возможностью разделения по 5 Mpix.

Насчет обеспечения автономности устройства нет информации точной, поэтому и в данном описании не будем на этом сосредотачиваться.

Итоги

Современное оформление, высокая производительность, конкурентоспособная видеокамера, отличное звучание динамиков и быстрая подзарядка способствует продвижению нового смартфона на мировом рынке. Тем более, что есть выбор и в цветовой гамме – голубая или серебристая; стальная или медная; черная или под «красное железо».

Похожие новости
Написать комментарий