Сравнение смартфонов MEIZU 16 И MEIZU 16x

28.12.2018 18:17 Суровцев Максим Клуб: Meizu

Компания Meizu не устаёт удивлять своих пользователей новыми моделями гаджетов. Не так давно фирма выпустила флагман Meizu 16, а уже через месяц представила вниманию публики новый смартфон Meizu 16X. Этот флагман отличается от предыдущего своей мощностью, отсутствию рамки и наличием множества полезных опций. Представляем вашему вниманию обзор на Мейзу 16Х и Xiaomi Mi8 SE, который поможет сделать выбор в пользу той или иной модели.

Дизайн смартфонов

Новомодные Meizu 16X выделяются своими широкоформатными экранами, что идеально подходит для просмотра фильмов и видео. В этом плане аппаратная форма Meizu 16 и Meizu 16X совпадает. Благодаря корпусу из практичного алюминиевого сплава на смартфоне никогда не останется следов от пальцев, и гаджет всегда будет выглядеть эстетично. Уникальных решений в плане дизайна данный гаджет не предлагает, как говорится — скромно, но со вкусом. Именно это и привлекает пользователей, для которых важна не внешняя оболочка, а функциональность устройства. Всего Meizu 16X выпускается в трёх тонах: чёрный, белый и золотистый.

Технические параметры

Что касается технических параметров, экран Meizu 16X сделан в технологии AMOLED и поддерживает функцию AOD. Устройство функционирует на чипе Snapdragon 710 и оснащено двойной камерой. Единственным недостатком Meizu 16X является отсутствие поддержки NFC, и это — единственный повод покритиковать новинку. Но вполне возможно, что в следующих моделях гаджетов Meizu восполнит этот пробел и установит столь любимую многими пользователями функцию.

Мощность батарейки в Meizu 16X составляет 3100 мАч. Что касается датчиков фронтальной и основной камеры, они по своим параметрам ничем не отличаются от Meizu 16. У основной камеры — сенсор Sony IMX380 на 12 МП, 2-кратный оптический зум и кольцевая светодиодная вспышка. Благодаря этому есть возможность делать качественные фотографии. Также, новая модель смартфона позволяет создавать качественные селфи благодаря модулю на 20 Мп. Операционная система Meizu 16X — это OC Android версии 8.0 Oreo. Здесь также имеется два разъёма для сим-карт, поддерживается Bluetooth версии 5.0 и 4G. Цена Meizu 16X составляет от 306 до 350 долларов, купить мейзу 16Х можно в любом магазине гаджетов а также в интернете, к примеру на сайте Sintetiki.net. Стоимость Сяоми ми 8 se составляет от 300 долларов, в зависимости от конфигурации устройства.

Похожие новости
Написать комментарий