Какой телефон купить? Обзор популярных производителей смартфонов

18.12.2018 22:37 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Зайдя в интернет и указав в поиске «купить телефон» или аналогичный запрос, Вы столкнетесь с неимоверным количеством предложений. У телефонов будут разные наименования, различные функции и «фишки» и, тем более, разный диапазон цен. И чтобы не потеряться в этом многообразии, мы подобрали обзор лучших по нашему мнению смартфонов.

Популярные производители смартфонов

На рынке Беларуси существует более 100 производителей телефонов. Но, в данной статье мы поговорим о самых популярных из них и расскажем почему купить мобильный телефон на shop.by лучше, чем в любом другом месте.

XIAOMI

Начнем наш рассказ с одного из самых народных производителей смартфонов. Компания Xiaomi начинает свой отсчёт в мире с 2010 года. На рынке Беларуси она представлена ещё позже, но уже за это непродолжительное время сумела захватить одно из лидирующих положений в мобильной индустрии. Особенно хорошо продаются мобильные телефоны средней ценовой категории, которые могут дать своему владельцу весь необходимый набор функций. Поговорим о наиболее популярных моделях данной компании.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro 3Gb/32Gb

Свежая модель 2018 года. При покупке Вы получаете актуальный Android 8.1 с фирменной оболочкой производителя. Аппарат получил 6.26-дюймовый экран с разрешением 1080х2280 точек. Поддерживает карту памяти до 256 Гб и может похвастаться задней двойной камерой и сканером отпечатков пальцев. Из особенностей будет являться популярный вырез в верхней части экрана, так называемая “монобровь”. Купить телефон в Минске можно от 399 рублей. Модификация 4Gb/64Gb от 460 рублей.

Xiaomi Redmi Note 5 4Gb/64Gb

Еще одна популярная модель китайского производителя, выпущенная в 2018 году. Этот, вполне среднебюджетный смартфон может похвастаться вполне приличными характеристиками:

  • двойная основная камера,
  • 4 Гб оперативной памяти,
  • качественный 6-и дюймовый IPS экран,
  • ёмкая батарея на 4000 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Все эти характеристики можно получить в красивом корпусе в одном из пяти цветов всего от 450 руб. в Беларуси за международную версию.

Xiaomi Mi Max 3 4Gb/64Gb

Смартфон для тех, кому размер имеет значение. Этот, совсем не маленький аппарат имеет экран в 6,9 дюйма с соотношением 18:9. Будет хорош для тех, кто любит проводить время в дороге за просмотром видео и фильмов. А для того, чтобы телефон не разрядился в самый нужный момент, производитель установил батарею в 5500 мАч с возможностью быстрой зарядки. Такой мобильный телефон в Беларуси можно купить от 538 рублей.

HUAWEI

Еще один китайский производитель, который в своё время сумел завоевать доверие не только у себя на родине, но и во всё мире и теперь делает много успешных и продаваемых моделей.

Huawei Mate 20 Lite

Популярная модель 2018 года выпуска. Младший брат смартфона Huawei Mate 20. Более простой и при этом более дешевый. Но, не смотря на это вполне успешный и качественный телефон. Одной из «фишек» аппарата является наличие 4х камер (2-спереди, 2-сзади). Смартфон обладает внушительным экраном на 6.3 дюйма и возможностью установки двух сим-карт. Купить мобильный телефон в интернет-магазинах Беларуси можно от 620 рублей.

Huawei P20

Флагман 2018 года. Имеет одну из лучших «фотоспособностей» в мире. Кроме этого может похвастаться 128 Гб встроенной памяти и очень мощным процессором Kirin 970, которого хватит еще не на один год работы. Также у аппарата имеется вырез в верхней части экрана. Стоимость в интернете начинается от 955 рублей.

HONOR

Вполне новичок на рынке Беларуси. Компания Honor появилась в 2013- суббренд известной Huawei. В последнее время набирает обороты на рынке нашей страны.

Honor 8X 4Gb/64Gb

Модель 2018 года, имеющая очень симпатичный дизайн. Задняя крышка устройства — глянцевая и выглядит очень красиво, особенно на свету, но к недостаткам такой поверхности можно отнести ее способность “собирать пальцы.” Телефон имеет 6.5-дюймовый дисплей, 8-и ядерный процессор и заднюю двойную камеру. Стоимость новинки начинается от 635 рублей. Модификация 4/128Gb от 740 руб.

Honor 9 4Gb/64Gb

Более мощная модель, но 2017 года выпуска. Имеет в наличии очень мощный процессор HiSilicon Kirin 960, основную двойную камеру, дисплей 5.15 дюймов защищен Gorilla Glass 3, есть в телефоне и возможность быстрой зарядки аккумулятора. Купить телефон в интернете можно от 658 рублей.

MEIZU

Компания, увидевшая свет в марте 2003 года, занимающаяся не только производством мобильных устройств. Один из явных конкурентов Xiaomi, особенно в устройствах среднего ценового диапазона.

Meizu 15 64Gb

Практически безрамочный по бокам Super AMOLED дисплей с разрешением 1080х1920, 4 Гб оперативной памяти, возможность работы 2-ух sim-карт и металлический корпус — всё это про Meizu 15, выпущенному в 2018 году. Цена в Беларуси начинается от 678 рублей.

Кроме вышеперечисленных брендов, так же можно рассматривать такие наименования как Nokia, Samsung, Sony, Asus, OnePlus, Apple. Данные бренды так же имеют место быть купленными и, вполне вероятно, оставят хорошие впечатления от использования.

Подводя итоги

При покупке телефона стоит обращать внимание не только на его характеристики, но и смотреть обзоры и «пролистывать» тесты на модели, ведь это реальные и самые точные моменты, которые могут повлиять на решение при выборе того или иного телефона.

Всем хочется покупать качественные телефоны и при этом многие задаются вопросом: “Где купить телефон дешевле?” Выбирайте и покупайте на https://shop.by/ – портал предлагает цены ниже, чем у других каталогов, а также ежедневные скидки, акции и бонусы. И является одним из самых посещаемых интернет-ресурсов по выбору мобильных телефонов.

Изучайте характеристики, просматривайте фото, читайте отзывы и пишите свои, ну и наконец, совершайте покупки не выходя из дома.

Похожие новости
Написать комментарий