Forbes доказал ненадежность системы распознавания лиц

В редакции издания провели специальный эксперимент, в ходе которого журналисты проверили систему распознавания лиц. Журналисты пришли к выводу, что новейшая и разрекламированная система является ненадежной.

Для тестов были выбраны следующие устройства: iPhone X, Galaxy S9, LG G7 ThinQ, OnePlus 6 и Galaxy Note 8. Кроме айфона, все другие смартфоны поддерживают Android.

Чтобы проверить технологию в действие и её надежность, был использован 3D-принтер, на нём была напечатана голова участника эксперимента – редактора издания. К удовлетворению яблочников, iPhone Х не поддался обману, фальшивое лицо не смогло обойти защиту коммуникатора. К сожалению Google, открытая платформа Android оказалась самой не защищенной.

Результаты эксперимента продемонстрировали, все Android-смартфоны было легко провести с помощью объёмной маски. Хотя и у iPhone есть свои недостатки, например, ранее было выявлено, что система айфона путает лица китайцев. Некоторые пользователи обходили защиту с использованием наклеенных губ и глаз.

Forbes сообщает, для этого эксперимента, кроме 3D-принтера, были использованы 50 камер, все полученные снимки были объединены в единое трёхмерное изображение. Маска изготавливалась почти две недели, не неё истрачено $377,54.

Похожие новости
Написать комментарий