Apple теряет поставщика ЖК- экранов для iPhone XR

10.12.2018 06:17 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Japan Display – один из крупных производителей дисплеев для айфонов. Компания, по данным инсайдеров, будет сокращать выпуск ЖК-экранов, которые закупает Apple.


Японцы уже сократили объём выпускаемых панелей на 30%, хотя американская компания намерена увеличить производство iPhone XR с жидкокристаллическим компонентом. Apple до сих пор не соглашается выводами экспертов, что модель XR является самой неуспешной в истории разработчика. Компания не только не признает непопулярность айфона, но и не публикует отчёт о продажах iPhone XR.

Данное сокращение эксперты не смогли как-то объяснить, ведь заказ ЖК-панелей для японцев является коммерчески выгодным. Этот отказ намного ухудшит показатели компании, которая на протяжении 4 лет терпит убытки.

Журналист Nikkei Asian заявил, что сборка ЖК-экранов будет приостановлена на 10 дней в январе. Напомним, ещё в ноябре компания в своём финансовом отчёте о продажах в разделе прогнозы понизила объём ожидаемой выручки с 20% до 15%.

Представили Japan Display не называют причину сокращения выпуска комплектующих для iPhone XR, а Apple не комментируют ситуацию. Будет ли сокращение в производстве дешевых коммуникаторов или это временная мера покажет время?

Похожие новости
Написать комментарий