Усиление сотовой связи делает доступным общение

В так называемых «мертвых» зонах происходит ослабление или затухание сигнала сотовой связи. Такие уязвимости в покрытии позволяет устранить усиление сотовой связи.

Что означает понятие «усиление связи»? Естественно, что при определении точки для установки оборудования базовой станции оператор выбирает то место, в котором можно обеспечить качественный приём сотового сигнала каждому абоненту вне зависимости его местоположения. Связь должна быть везде. Однако «на пути» сигнала к отдельным абонентам возникают некоторые преграды, которые приводят к затуханию уровня сотовой связи.схема работы системы усиления сотовой связи.


Для усиления сотового сигнала осуществляется ряд процедур, включающих монтаж и настройку специального оборудования. Подобное промежуточное решение, т.е. установка репитера между абонентом и сотовой станцией улучшает слабый приём GSM-сигнала. Помимо усилителя, в комплект специализированного оборудования входят:

— донорная антенна, позволяющая принимать сигнал оператора на улице;

— сервирующая антенна, позволяющая принимать усиленный сигнал в помещении;

— соединительные кабели;

— делители мощности сигнала.

Важно отметить, что качественная работа установленного усилителя со станцией сотовой связи во многом зависит от типа специального оборудования, а также от квалификации инженера-установщика. Поэтому рекомендуем заказать усиление сотовой связи у компании «Ситком», которая успешно работает на рынке с 2006 г. С услугами и ценами компании можно ознакомиться на официальном ресурсе «Ситком»: https://www.sit-com.ru

Инженеры компании работают со всеми операторами Москвы и области, чтобы совместно развивать, улучшать и оптимизировать мобильную связь. Поскольку, к сожалению, операторы сотовой связи заинтересованы в установке оборудования и станций в густонаселенных местах, остается достаточно много «мертвых» участков поодаль, устранением которых в любой местности, в свою очередь, занимается компания «Ситком».

На сайте компании есть каталог товаров. Широкий ассортимент позволяет выбрать оптимальные усилители и другие комплектующие:

  1. GSM-репитеры
  2. Бустеры – линейные усилители
  3. Комплекты оборудования для усиления сигнала
  4. Внешняя и внутренняя антенны
  5. Делители сигнала и мощности
  6. Разъёмы, переходники и кабели
  7. Комплекты 3G и 4G для интернета.


При этом в ассортименте имеются комплекты оборудования для самостоятельного и профессионального монтажа в целях улучшения качества мобильной связи. Покупка и установка оборудования для усиления сотового сигнала обеспечивает отличное покрытие и гарантирует постоянную качественную связь.

Сегодня установка GSM-усилителя является неотъемлемым мероприятием на стадии проектирования загородного дома, как и другие инженерно-коммуникационные системы: электроснабжение, система отопления. Такое решение станет более результативным, минимизирует образование «мертвых» участков приёма сигнала и стоит намного дешевле.

Похожие новости
Написать комментарий