Какой самый популярный цвет смартфонов?

Компания Strategy Analytics провела специальное исследование по изучению предпочтений в некоторых странах касательно цветового решения смартфонов. Так, аналитики изучили выбор пользователей из Европы, США, а также Индии и Китая. 


Самый популярный цвет – черный, смартфоны в строгом черном корпусе выбирает большинство пользователей в глобальном масштабе. Особенно в Индии черные смартфоны лидируют с огромным отрывом. Второе место аналитики отвели серебристому смартфону. Такой корпус предпочитают женщины в Китае и Индии.

Белый цвет занимает третье место в списке популярности. Самым желанным цветом среди американских женщин оказался розовое золото. 

По оценке Strategy Analytics, несмотря на большой отрыв черного и серебристого цветов от других решений, наблюдается медленное уменьшение данного отрыва. Таким образом, пользователи стали интересоваться и другими цветами.  

Больше всего наиболее восприимчивыми к другим цветовым решениям оказались китайцы. Они охотно выбирают смартфоны в ярких корпусах, а не только черный и серебристый. Видимо, успешными оказались эксперименты китайский производителей, которые в последние годы весьма разнообразили цветовой спектр своих смартфонов. 

   

ТОП-менеджер Strategy Analytics и автор отчёта Кристофер Додж, заявил, наблюдается тенденция роста интереса к альтернативам цветам. 

Похожие новости
Написать комментарий