В Китае появился смартфон с двумя экранами

Основной большой дисплей получил узнаваемый вырез на экране, только один из экранов будет оснащен AMOLED-панелью, пишет Weibo. Напомним, первый смартфон с двумя дисплеями Yotaphone представлен в 2013 г. 


Один из экранов Yotaphone изготовлен по инновационному способу электронных чернил. К сожалению, решение российской компании с двумя экранами не является трендом, хотя разработчик уже анонсировал свой очередной двухэкранный аппарат Yota 3+.

Китайский разработчик воспользовался решением Yotaphone, хотя свой дисплей компания Hisense, следуя тенденции, сделала с вырезом в верхней части AMOLED-дисплея. Экран в нижней части получил широкую рамку. 

Второй экран – это монохромная панель, она выполнена по способу E Ink. На корпусе предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая активировать персонального ассистента. В аппарате отсутствует 3,5 мм разъём. Кстати, многие ожидаемые модели также не имеют такой разъём.  


Пока разработчик не раскрывает все характеристики своего коммуникационного устройства, а официальное представление аппарата с двойным дисплеем должно состояться на следующей неделе в Поднебесной. Тогда и можно будет узнать все детали нового смартфона.

Похожие новости
Написать комментарий