Новые iPhone Х получат панели с OLED

30.05.2018 08:22 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Apple работает над совершенствованием своих аппаратов. ETNews пишет, ожидаемые версии 2019 года должны получить экраны с органическими светоизлучающими диодами. Южнокорейский ресурс заявил, что эти экраны будут гибкими. OLED-дисплей получат все флагманские iPhone.

Apple уже сегодня формирует новый фирменный ряд айфонов на 2019 год. В коллекции ожидаются три модели Х с OLED. Остальные новинки выйдут в LCD-вариантах. Согласно утечкам, с OLED должны были появиться лишь две модели, а один – iPhone Х с LCD. Гибкий экран в комплектации яблочных устройств появится в 2020 году. 

В прошлогоднем айфоне X используется OLED с гибким свойством – дисплей загибается внутри корпуса. Тогда это концептуальный ход позволил инженерам уменьшить кромку корпуса. Ожидается, что появление айфонов увеличит спрос на OLED-устройства, продажа которых сократилась за последние годы. 


Apple выбирает всегда одну систему поставщиков. Но для заказа большого объёма панелей придется обратиться к двум разным компаниям: Samsung Display и LG Display. 

Компания столкнется с другой проблемой – себестоимость гибких OLED является высокой, что скажется на цене айфона. Предположительно, разработчик может снизить цену флагмана за счёт корректировки себестоимости камер и датчиков.

Похожие новости
Написать комментарий