Huawei Nova 2i получил новую функцию Face Unlock.

07.02.2018 20:08 andrykr13 Клуб: Huawei
Популярные смартфоны для удобства оборудованы сенсорными датчиками отпечатков пальцев или технологией распознавания лица. Иногда в одном устройстве одновременно присутствуют обе функции.

Huawei Nova 2i, имеющий встроенный дактилоскопический сканер, получил Face Unlock с помощью программного обеспечения, только что выпущенного производителем. Для того, чтобы активировать данную функцию, нужно перейти в раздел настроек смартфона и загрузить последнее обновление.

Huawei утверждает, что этот метод предлагает более сложный уровень аутентификации. Во-первых, информация о пользователях хранится на чипе Kirin, а не в облаке. Во-вторых, передняя камера отсканирует и запомнит около 1000 точек на лице, чтобы обеспечить более высокую точность распознавания. Наконец, Nova 2i не разблокируется, если глаза закрыты — больше никто не сможет копаться в телефоне во время вашего сна.

Face Unlock предложит на выбор два режима работы: блокирование всего устройства или только доступа к личной информации (просмотр сообщений, например). Это действительно полезная функция — теперь не нужно беспокоиться о приватности каждый раз, когда смартфон остаётся без вашего присмотра.
Похожие новости
Написать комментарий