Камера LG V30 набирает всего 82 балла в DxOMark

02.02.2018 13:27 andrykr13 Клуб: LG
ТЕГИ
LG V30, который производитель позиционирует как идеальный смартфон для съёмки, откровенно разочаровал экспертов DxOMark: он намного отстает по этому показателю (82 балла) от своих конкурентов, выпущенных в 2017 году. Удивительно, но LG V30 уступает ряду более старых моделей, таких как первый Google Pixel, Galaxy S7 Edge и iPhone 7 производства 2016 года.

Сначала рассмотрим тест на качество фото. Согласно данным DxOMark, камера устройства превосходит всё те же iPhone 7 и Galaxy S7 Edge!

«LG V30 способен делать отличные фотографии с хорошей экспозицией и цветопередачей во всех условиях освещения», — говорится в заключении специалистов.

В итоге, несмотря на отсутствие оптического зума, LG V30 набирает 87 пунктов в области фотографии. DxOMark подчёркивает, что в данном случае текстуры и шум обрабатываются на более качественном уровне, чем у большинства других смартфонов.  Это также касается точного баланса белого и системы шумоподавления при слабом освещении.

Если речь заходит о видео, здесь LG V30 еле дотягивает до 73 баллов! Особенно удручает нестабильность режима автофокуса, плохое управление балансом белого и вибрации при съёмке в движении.

Несмотря на критические замечания, DxOMark приходит к выводу, что V30 — отличный смартфон для фотографирования пейзажей, архитектурных объектов и других неподвижных предметов.
Похожие новости
Написать комментарий