Зачем Xiaomi объявила о выходе MIUI 10?

24.01.2018 13:32 andrykr13 Клуб: Xiaomi
ТЕГИ
Xiaomi анонсировала выход ОС MIUI 10, о которой более подробно станет известно летом этого года. Казалось бы, почитатели этого бренда должны быть довольны, но у них появились претензии к производителю.

Компания выпускает неплохие во всех отношениях телефоны, которые затем продаются по смешным ценам. Попробуйте на рынке найти что-то подобное Redmi 5 Plus стоимостью всего 150 евро! С технической и маркетинговой точки зрения всё отлично, но это не освобождает Xiaomi от заслуженной критики.

Дело в том, что за последний год Xiaomi окончательно запуталась в своей стратегии выпуска обновлений. Если вы помните, в прошлом году компания пообещала обновить прошивку аж 40 устройств. MIUI 9 была анонсирована в феврале, но готовая сборка появилась только в августе, при этом скорость распространения программного обеспечения является настолько низкой, что до многих моделей очередь до сих пор не дошла.

Понятно, что более старые телефоны могут не войти в этот список. Но странно, что некоторые новые и мощные смартфоны типа Mi Note 2 и Mi 5S не получили обновление, в отличие от древнего Xiaomi Mi 3. Поэтому у пользователей возникает резонный вопрос: зачем выпускать MIUI 10, если многие устройства так и не дождались MIUI 9?
Похожие новости
Написать комментарий