Франция собирается ввести запрет на регистрацию подростков в социальных сетях без согласия родителей

15.12.2017 13:23 andrykr13 Клуб: Samsung
В мире существуют возрастные ограничения в разных сферах человеческой деятельности. Например, в некоторых странах употребление алкоголя разрешается при достижении возраста в 21 год, в то же время в соседней стране это ограничение снимается, когда молодым людям исполняется 18 лет. Точно такие законы действуют и в отношении онлайн-сервисов.

Во Франции правительство намерено принять новый закон, согласно которому все подростки и дети в возрасте до 16 лет должны будут получить согласие от родителей на открытие учётной записи в Facebook или в любой другой социальной сети.

Министр юстиции Николь Беллоуб утверждает, что при регистрации пользователь должен сам подтвердить наличие данного разрешения, поставив отметку в соответствующей графе. Но министр, кажется, не понимает, что сейчас подростки могут зарегистрироваться на каком угодно сайте, указав при регистрации любую дату рождения. Всё это выглядит, по крайней мере, глупо, потому, что не существует ни одного работающего метода подтверждения правдивости введённой информации.

На данный момент законопроект вынесен на рассмотрение парламента Франции, поэтому о сроках вступления закона в силу речи пока не идёт.
Похожие новости
Написать комментарий