Toshiba расширяет линейку 2,5-дюймовых внутренних жёстких дисков с интерфейсом SATA

13.04.2016 12:12 pepe Клуб: Пресс-релизы

Департамент хранения данных европейского подразделения компании  Toshiba   сообщает о появлении в линейке  2,5-дюймовых жёстких дисков тонкого и высокопроизводительного внутреннего накопителя, который позволит с лёгкостью увеличить объём памяти ноутбуков и игровых приставок на 500 ГБ.

Новинка семейства Toshiba L200 в 7-мм форм-факторе подойдет и геймерам, и обычным пользователям. Она оснащена интерфейсом Serial ATA 3.0 / ATA8 и сочетает уникальный алгоритм кеширования данных с управлением буфером: это позволяет быстрее получать доступ к самым востребованным приложениям и файлам.   

Новый тонкий жёсткий диск Toshiba поддерживает формат разметки Advanced Format (AF), технологии Perpendicular Magnetic Recording (PMR) и Tunnel Magneto-Resistive (TMR) Recording, что обеспечивает высокую плотность записи, надёжность и производительность. За безопасность хранения данных отвечают встроенный датчик удара, увеличивающий сопротивление к вибрации, а также технология парковки головок, которая защищает данные во время транспортировки накопителя. 

Оптимальную производительность 7-мм жёсткого диска линейки L200 обеспечивают поддержка аппаратной установки очерёдности команд (NCQ), 8 МБ буфер и скорость вращения шпинделя 5400 об/мин.

Новый Toshiba L200 объемом 500 ГБ появится в продаже в мае 2016 года по ориентировочной розничной цене 3 785 руб. Гарантийный период составляет два года.

Написать комментарий