AeroCool представляет тихие блоки питания VP

11.11.2015 12:40 pepe

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) представляет линейку бесшумных блоков питания VP. Серия включает модели мощностью от 450 до 1200 Вт с сертификатом 80PLUS Bronze для любых компьютеров: от домашних медиацентров до быстрых игровых систем.

Блок питания часто идет последней строкой в списке комплектующих для будущего апгрейда. И зря, ведь от этого устройства зависит срок службы и стабильность работы всех компонентов системы. Качественный БП отфильтрует помехи в электросети, не даст материнской плате сгореть от перенапряжения и позволит сэкономить на счетах за электроэнергию. Всем этим и другим требованиям отвечают модели новой серии AeroCool VP.

Линейка включает блоки питания мощностью 450, 550, 650, 750, 850, 1000 и 1200 Вт. Младшие модели подойдут для офисных компьютеров и мультимедийных центров, тогда как старшие обеспечат энергией самые требовательные игровые конфигурации. Все новинки собраны в аккуратных черных корпусах с большими вентиляторами диаметром 120 см или 135 см в зависимости от мощности. Вентиляторы оснащены собственными контроллерами оборотов, а уровень шума составляет 24-28 дБ при 60% нагрузке. Более мощные версии AeroCool VP используют дополнительный модуль регулировки напряжения VRM, который занимает меньше места по сравнению со стандартными регуляторами и отличается более высоким КПД.

Новинки полностью поддерживают энергосберегающие режимы С6/С7 процессоров Intel Haswell, а модели мощностью 850 Вт и выше справятся с двумя и более видеокартами в одном компьютере. Пользователи, хранящие данные на нескольких жестких дисках, обрадуются 6-8 кабелям питания SATA. Длина всех проводов и основной процессорной шины позволяет устанавливать AeroCool VP в самые высокие и просторные корпуса. Помимо прочего, новинки защищают от повышенного или пониженного напряжения, перегрузки, короткого замыкания, скачков тока и напряжения.

Блоки питания AeroCool VP уже поступили в продажу по цене от 2500 до 7000 рублей. 

Написать комментарий