Самые доступные смартфоны с 4G/LTE и Android 5.0

24.09.2015 00:54 qBasic Клуб: Пресс-релизы

Начинаются продажи смартфонов Just5 Blaster 2 и Just5 Blaster mini

Бренд Just5, получивший известность благодаря ярким телефонам с большими кнопками (т. н. «дизайнерские бабушкофоны»), разошедшимся за 6 лет по всему миру тиражом более 2 миллионов штук, объявляет о выпуске двух новых смартфонов. Just5 Blaster 2 и Blaster mini – самые доступные модели с поддержкой сверхбыстрого мобильного интернета 4G/LTE, а также свежей версией ОС Android – 5.0 Lollipop – и поддержкой обновлений прошивки по воздуху (OTA). Аналоги других брендов с таким же сочетанием характеристик стоят на 20-30% дороже. 
Just5 в очередной раз демпингует за счет прямых продаж потребителям через Интернет, позволяющих избегать «накруток» розничных сетей!
Just5 Blaster 2 и Blaster mini базируются на мощном чипсете MediaTek MT6732 с 4-ядерным 64-битным процессором, работают с двумя SIM-картами и комплектуются тремя сменными задними панелями черного, белого и желтого цветов. Цены новинок – 159 и 109 евро соответственно. 
Цена для российских покупателей на 20% дешевле европейской цены!

Немного истории. Свой первый мобильный телефон с большими кнопками («бабушкофон») – CP09 – бренд Just5 вывел на рынок в 2009 году. К 2015 году линейка марки включает уже более полдюжины моделей с большими кнопками, в том числе разноцветные модификации Just5 CP10 и CP10S, первый и единственный в мире телефон с выпрыгивающим экраном Just5 CP11. А также Just5 Brick, дизайн которого разработан в Студии Артемия Лебедева. За 6 лет телефоны Just5 разошлись по всему миру, включая Европу и США, тиражом более 2 миллионов экземпляров. 

В 2013 году Just5 вышел на рынок смартфонов с хитовой моделью Spacer. «Спейсер» стал первым в России аппаратом на новейшей платформе MediaTek MT6582, которую до сих пор используют в своих смартфонах другие производители. Благодаря прямым продажам через собственный интернет-магазин, минуя  «накрутки» розничных сетей (до 40% ценника), Just5 Spacer стоил 5 тысяч рублей. Для сравнения: близкие аналоги по характеристикам в конце 2013 года стоили 7-8-9 тысяч. То есть в 1,5 раза дороже. В итоге Spacer стал одним из самых популярных смартфонов в Латвии .

В конце 2014 года, в самом начале кризиса, при диких скачках курса рубля, на рынок была выведена вторая модель смартфонов Just5 – Blaster. На тот момент она стоила 11 тысяч рублей, когда аналоги (модели с 5-дюймовыми HD-экранами, поддержкой LTE и камерами на 13 мегапикселей) оценивались минимум 15 тысяч (то есть на треть или примерно на 4 000 рублей дороже). Столь приятной цены для Blaster'а удалось добиться именно благодаря прямым продажам – не зря Just5 некоторые уже называют «русским Xiaomi». 

О новых моделях. Сегодня Just5 представляет два новых смартфона: Blaster 2 и Blaster mini. Эти аппараты – самые доступные на сегодняшний день модели с поддержкой быстрого мобильного интернета четвёртого поколения – 4G/LTE – и операционной системой Android 5.0 Lollipop. Благодаря все тому же козырю – прямым продажам без  «накруток» розничных сетей – новые смартфоны бренда примерно на 25-30% дешевле ближайших аналогов. 
Just5 Blaster 2 – это «косметическое» обновление модели Blaster. Разработчики задействовали свежую версию ОС Android – 5.0 Lollipop вместо 4.4 KitKat. Плюс применили более качественные комплектующие: модуль основной 13-мегапиксельной камеры Just5 Blaster 2 выпущен компанией Samsung (Южная Корея), а 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD – LG (тоже Южная Корея). Это позволило заметно повысить качество снимков и изображения соответственно. Что до Android 5.0 Lollipop, то в этой версии ОС применен абсолютно новый и куда более удобный интерфейс от Google – Material Design. А еще «пятерка» обеспечивает прирост производительности примерно на 20% и снижение энергопотребления на те же 20% по сравнению с Android 4.4.
Just5 Blaster mini – миниатюрная 4,5-дюймовая модель на все той же Android 5.0 Lollipop. У этого смартфона чуть более простые характеристики (оперативной памяти не 2, а 1 Гб, камера не на 13, а на 8 мегапикселей, меньше экран и так далее). При этом остальные преимущества старшей модели – мощное железо и расширенная комплектация – сохранены. 

Оба смартфона построены на основе мощного чипсета MediaTek MT6732 с 64-битным 4-ядерным процессором и встроенным LTE-модемом. Последний обеспечивает высочайшую скорость доступа к интернету: онлайновые игры, видео на YouTube, тяжелые сайты с обилием графики, голосовые и видеозвонки в Skype – все это просто ЛЕТАЕТ! А сочетание 64-битного процессора и Android 5.0, заточенной под 64-битные вычисления, обеспечивает максимально высокую скорость работы. На Blaster 2 и Blaster mini без проблем идут все 3D-игры, включая WoT Blitz и Asphalt 8. 

Напоследок напомним о доброй традиции Just5: все ее смартфоны комплектуются сменными задними панелями. С Blaster 2 и Blaster mini идут по три крышки: желтая, черная и белая. Они позволяют «подогнать» дизайн аппарата под цвет  одежды, погоду, время года или настроение. 

Купить смартфоны можно уже сегодня. Но продаются новинки только  в фирменном интернет-магазине  – с прямой отгрузкой потребителям со склада в Риге! Долой конские «накрутки», даешь глубоко адекватные и мегаприятные цены!  Blaster 2 стоит 159 евро (~12 000 рублей), а Blaster mini – 109 евро (~8 000 рублей). Обращаем особое внимание: цены для российских покупателей на 20% ниже, чем для европейских. А еще в честь запуска новых продуктов Just5 дарит подарки к каждому купленному смартфону: защитную пленку и чехол.

Технические характеристики смартфонов семейства Just5 Blaster: 

Похожие новости
Написать комментарий