AOC и AMD FreeSync достигли необычайной плавности изображения в игровых мониторах

23.06.2015 14:28 pepe

AOC представляет игровые дисплеи G2460PF и G2770PF с поддержкой новейшей технологии AMD FreeSync. Она автоматически изменяет частоту обновления экрана и, тем самым, обеспечивает плавную непрерывную картинку в играх. Все, что нужно для достижения недоступной ранее плавности в динамичных сценах — графический адаптер AMD, драйвер и монитор AOC с поддержкой AMD FreeSync. Мониторы G2460PF и G2770PF появятся в продаже в сентябре 2015 года. В настоящий момент ориентировочная цена AOC G2460PF на российском рынке планируется на уровне 16999 руб., о цене AOC G2770PF будет объявлено дополнительно.

Каждый геймер знаком с так называемыми «разрывами» изображения — неприятными артефактами, которые проявляются, когда монитор и видеокарта не могут синхронизироваться. Технология AMD FreeSync решает эту проблему без потери производительности: она избавляет от разрывов изображения, сохраняя высокую частоту смены кадров и должный уровень быстродействия.  

 

AMD FreeSync задействует динамическую частоту обновления через индустриальный стандарт DisplayPort Adaptive-Sync — видеокарта обновляет картинку на мониторе и одновременно отправляет новый кадр. В итоге оба устройства работают слаженно, а изображение не страдает от артефактов. Технология не требует дополнительных чипов, абсолютно бесплатна для производителей мониторов и не влияет на конечную стоимость продукта.

 

Современные мониторы для геймеров уже невозможно представить без высокой частоты обновления и малого времени отклика. Новые панели AOC с диагоналями 24 и 27 дюймов отличаются частотой обновления 144 Гц и минимальным временем отклика 1 мс. Технология i-Care не даст глазам уставать и позаботится о невероятной контрастности изображения на уровне 80 000 000:1. Благодаря эргономичной подставке пользователь может настроить положение экрана под себя и с комфортом играть много часов подряд.

Написать комментарий