Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud

22.05.2015 16:24 pepe

Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), расширяет базу ПО и представляет Plex – приложение для сетевых хранилищ линейки My Cloud, позволяющее упорядочивать видео, музыку и фотографии в личных библиотеках пользователя. А затем при необходимости транслировать их на «умные» телевизоры, сетевые медиаплееры и мобильные устройства.

Plex  ставится на устройство серии My   Cloud  и упорядочивает коллекцию видео, фильмов, сериалов, музыки и фото, а также транслирует их на доступные устройства: компьютеры Mac  и PC , смартфоны, планшеты, игровые консоли Xbox  и PlayStation , «умные» телевизоры, приставки Roku  и Chromecast . Просмотр медиа контента возможен как из браузера, так и через приложение для смартфонов и планшетов. Вскоре должна появиться поддержка TiVo .  С Plex   библиотеки медиаконтента станут удобными и информативными — приложение автоматически скачивает постеры к фильмам, аннотации, описания и обложки альбомов. Кроме того, с Plex   легко делиться видео, фотографиями, музыкой с друзьями и семьёй.   

«WD стремится создать надежную экосистему пользовательских приложений, и Plex – отличный пример того, как мы видим эту задачу, — отметил Свен Ратьен (Sven Rathjen), вице-президент и генеральный менеджер подразделения WD Network Content Solutions.  – С появлением Plex NAS My Cloud будут не только хранить и защищать данные пользователя. Они смогут упорядочить весь медиаконтент и транслировать его на любые доступные устройства».     

Написать комментарий