Тихий омут

18.05.2015 16:59 pepe

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) представляет доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. Новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

Производители игровых компьютеров приучили публику к избыточным блокам питания с отсоединяемыми кабелями и усиленными силовыми линиями, однако далеко не всем пригодятся эти дополнительные возможности. Тем, кто собирает надежную и качественную систему на каждый день, подойдут новые блоки питания AeroCool VX — добротные устройства, при создании которых производитель уделял больше внимания базовым ценностям.

Среди новинок есть модели мощностью 350, 450, 550, 650 и 750 Вт. Устройства VX собраны в аккуратных черных корпусах из стали SECC и не будут привлекать к себе слишком много внимания. Все модели оснащены эффективными вентиляторами диаметром 120 мм с собственными регуляторами скорости. При средней нагрузке блоки шумят на уровне 19 дБ — человеческое ухо почти не слышит звуки такой громкости.

Блоки питания AeroCool VX поддерживают режимы энергосбережения С6/С7, реализованные в процессорах Intel Haswell — новинки не дадут компьютеру зависнуть при переходе в режим пониженного энергопотребления. Для подачи питания к материнской плате и видеокарте используется надежная шина 12 В.

Количество кабелей к жестким дискам и видеокартам варьируется в зависимости от мощности блока. Младшие модели предлагают два кабеля питания SATA и один 4+4-контактный разъем питания для видеокарты. В старших есть по четыре или шесть кабелей SATA, а 4+4-контактный разъем дополняется 6+2-контактным для более мощных видеокарт.

Среди других особенностей VX можно отметить защиту от перенапряжения, переизбытка мощности и недостаточного напряжения. С новыми блоками питания перебои в электросети перестанут быть губительными для чувствительных компонентов компьютера.

Характеристики
Написать комментарий