Эргономика мониторов AOC: здоровье, комфорт и продуктивность

16.03.2015 12:22 pepe

Выбирая монитор, пользователи обращают внимание далеко не на все важные факторы. И напрасно: современные дисплеи должны не только воспроизводить качественное изображение, но и способствовать снижению нагрузки на спину, шею и глаза. AOC понимает, насколько важно для пользователя работать в комфортных условиях, поэтому даже самые недорогие мониторы оснащены эргономическими функциями.


Комфорт и здоровье  

Заботясь о комфорте рабочих мест, работодатели помогают своим сотрудникам продуктивнее трудиться. Возможности мониторов в области эргономики защищают здоровье пользователей, снижают усталость и уровень дискомфорта. Именно поэтому во многих дисплеях AOC поддерживается полный спектр эргономических функций.

Поворот экрана на 90° меняет ориентацию изображения с ландшафтной на портретную. В таком положении удобней работать с текстом: на экране помещается большая часть страницы, и пользователю приходится реже передвигать ползунок прокрутки.

Для того чтобы получить оптимальный угол обзора, предусмотрена функция поворота экрана. Она позволяет расположить монитор перпендикулярно линии взгляда или развернуть дисплей так, чтобы его видели сразу несколько пользователей.

 

Регулировка подставки по высоте также повышает удобство работы за компьютером. Экран можно поднимать и опускать в пределах 130 мм в зависимости от роста пользователя и высоты стола. Эта функция поможет снизить боли в шее, плечах и спине, которые возникают из-за работы в неудобной позе.

Мониторы с эргономическими функциями пригодятся в офисах, где одним рабочим местом пользуется сразу несколько человек: настроить дисплей под каждого сотрудника – дело нескольких минут. Регулировка положения экрана пригодится и для того, чтобы продемонстрировать коллегам изображение на дисплее.

Кроме эргономических функций, в двух моделях AOC E2276VWM6 и E2476VWM6 используетcя технология Anti-Blue Light. Она отфильтровывает вредное излучение синего участка спектра на экране и способствует снижению усталости глаз при работе с монитором. 


Разрешение и качество изображения

Мониторы постоянно совершенствуются и используют новейшие технологии, чтобы отвечать целому ряду требований со стороны профессионалов и продвинутых пользователей.

Благодаря разрешению Ultra HD (3840 x 2160) на экране некоторых современных дисплеев отображается до 8,29 миллионов пикселей — это в четыре раза выше, чем в панелях Full HD.

Огромное влияние на качество картинки оказывает время отклика. Чем оно меньше, тем более чёткую изображение видит пользователь в динамичных сценах фильмов и игр. Монитор AOC U2868PQU обладает оптимальным временем отклика менее 5 мс, поэтому отлично подойдет как для работы, так и для просмотра кино или компьютерных игр.

Большая диагональ и повышение продуктивности 

Пользователи графических и видеоредакторов, аналитики фондового рынка и просто любители делать несколько дел одновременно оценили преимущества больших мониторов. На дисплеях с диагональю 28" и выше практически не придется переключаться между разными окнами и прокручивать документы.

Функции PiP и PbP («картинка в картинке», «картинка рядом с картинкой»), а также инновационная технология AOC Screen+ разделяют экран монитора на четыре части: таким образом можно просматривать изображения из различных источников или работать с несколькими приложениями одновременно. Эти преимущества собраны в модели U3477PQU — самом крупном мониторе AOC с диагональю 34".   

 

«Мы часто слышим от клиентов, что хорошая эргономика, большая диагональ экранов и технологии, снижающие нагрузку на зрение, позитивно влияют на продуктивность работы. Эти качества помогают сохранить здоровье сотрудников и уменьшают количество пропусков из-за усталости и проблем со зрением. Наши клиенты понимают, что разница между мониторами заключается не только в цене: вкладывая свои средства в продукцию AOC, пользователь не просто покупает качественный дисплей с приятным ценником, он повышает свой уровень жизни», — отмечает Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент AOC в регионе EMEA.

Написать комментарий