Oculus представил обновлённый рабочий прототип очков виртуальной реальности Rift

14.01.2015 10:22 ihtio Клуб: Другая техника

Компания Oculus, в рамках закрытых показов своего рабочего прототипа очков дополненной реальности Rift, на которых присутствовали представители СМИ, поведали интересные подробности о данном концепте. Речь не идёт о уже продающихся устройств для разработчиков DevKit 1 и DevKit 2, а о самой последней инновации инженеров компании – системе дополненной реальности под названием Oculus Crescent Bay, возможности которой демонстрировались в связке с очками VR Audio.

Так, известно, что организаторы мероприятия в качестве наглядного примера подготовили несколько специальных роликов, которые и раскрывали сущность системы виртуальной реальности от Oculus. Так, на одном из образцов, пользователь «переносился» на платформу, установленную на верхушке высокой башни.

По отзывам счастливчиков, испытавших на себе головокружительные возможности виртуального «путешествия» в самые неожиданные места, разработчики оптимизировали систему воздушной циркуляции, поскольку до этого, линзы очков имели неприятную особенность запотевать. Относительно аудиосистемы VR Audio, то возможности объёмного звука также было положительно оценено журналистской братией.


Похожие новости
Написать комментарий